Облагается ли подоходным налогом пособие, выплачиваемое при рождении ребенка?

В соответствии с пп."а" п.1 ст.3 Закона РФ N 1998-1 в целях налогообложения в совокупный доход, полученный физическими лицами в налогооблагаемый период, не включаются государственные пособия, выплачиваемые в соответствии с законодательством Российской Федерации, за исключением пособий по временной нетрудоспособности (в том числе по уходу за больным ребенком).
В соответствии со ст.3 Федерального закона от 19.05.1995 N 81-ФЗ "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей" одним из видов государственных пособий гражданам, имеющим детей, является единовременное пособие при рождении ребенка, которое не включается в целях налогообложения в совокупный доход, полученный физическими лицами в налогооблагаемый период.
Подписано в печать Л.А.Панина
24.09.1999 Советник налоговой службы

III ранга "Налоговый вестник", 1999, N 10

На основании каких норм и в каком размере уплачивается государственная пошлина на наследуемое имущество, переходящее в собственность наследников в виде права получения ренты по договору постоянной ренты?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также
Популярные документы