Двойной удар: Россия может лишиться ЧМ-2018 и Гран-при Формулы-1

23 июля 2014 г. Спорт 0 4122 Иван Тихонов

Заместитель главы фракции от правящей коалиции Германии Михаэль Фукс выступил с призывом к ФИФА отобрать у России право на проведение ЧМ-2018 – важнейшего события в мире футбола. Свою позицию политик объясняет «неспособностью» страны гарантировать безопасность, в частности, при транзитном перелете воздушных суден.

Фукс утверждает, что проблем с передачей права на проведение ЧМ-2018 возникнуть не должно, поскольку такие страны, как Италия, Франция и Германия располагают хорошей инфраструктурой для проведения подобного мероприятия. По его мнению, такой шаг будет намного действенней, чем любые санкции, вводимые сейчас ЕС.

В то же время, представители британской Палаты общин призывают отобрать у России право проводить Гранд-при Формулы-1. Дэвид Дэвис, парламентарий-консерватор, заявил о том, что «если Россия продолжит вести себя так, как она ведет себя сейчас, то Гран-при Формулы-1 должно стать одним из многих вещей, которые нужно отменить. С моральной точки зрения правильно было бы отложить эту гонку».

Инициативу Дэвиса поддержал представитель комитета по иностранным делам Мэнзиес Кэмбэлл. «Общественному мнению во всем мире трудно будет принять, что все аплодисменты за Гран-при России получит Путин. Нет сомнений, что он будет и вручать призы победителям», — подчеркнул он.
Комментировать
Добавить комментарий
Комментарии ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ
Читайте также