Расширенный поиск

Постановление Администрации Липецкой области от 17.03.2017 № 108

 

 

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

 

АДМИНИСТРАЦИИ ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ

 

17.03.2017г.                                                               г.Липецк                                                         N 108

 

Об утверждении Порядка предоставления субсидии

местным бюджетам для  реализации муниципальных

программ развития малого и среднего предпринимательства

в части предоставления субсидий субъектам малого и

среднего предпринимательства монопрофильных

муниципальных образований на возмещение части

затрат по уплате процентов по кредитам и договорам

лизинга, первого взноса по договорам лизинга,

по созданию и (или) развитию центров времяпрепровождения

детей дошкольного возраста, на возмещение части затрат

субъектов социального предпринимательства на 2017 год

 

В соответствии с Законом Липецкой области от 09 октября 2007 года N 94-ОЗ «О бюджетном процессе Липецкой области», Законом Липецкой области от 08 декабря 2016 года N 20-ОЗ «Об областном бюджете на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов», подпрограммой «Развитие малого и среднего предпринимательства в Липецкой области на 2014-2020 годы» государственной программы Липецкой области «Модернизация и инновационное развитие экономики Липецкой области», утвержденной постановлением администрации Липецкой области от 07 ноября 2013 года N 500, администрация Липецкой области

 

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

 

Утвердить Порядок предоставления субсидии местным бюджетам для реализации муниципальных программ развития малого и среднего предпринимательства в части предоставления субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства монопрофильных муниципальных образований на возмещение части затрат по уплате процентов по кредитам и договорам лизинга, первого взноса по договорам лизинга, по созданию и (или) развитию центров времяпрепровождения детей дошкольного возраста, на возмещение части затрат субъектов социального предпринимательства на 2017 год  согласно приложению.

 

 

 

И.о. главы администрации

Липецкой области                                                                                                                   Ю.Н.Божко

 

 

 

Приложение

к постановлению администрации Липецкой области

 «Об утверждении Порядка предоставления субсидии

 местным бюджетам для реализации муниципальных

 программ развития малого и среднего предпринимательства

 в части предоставления субсидий субъектам малого и

 среднего предпринимательства монопрофильных

 муниципальных образований на возмещение части затрат

 по уплате процентов по кредитам и договорам лизинга,

 первого взноса по договорам лизинга, по созданию и (или)

 развитию центров времяпрепровождения детей

 дошкольного возраста, на возмещение части затрат

 субъектов социального предпринимательства на 2017 год»

 

 

ПОРЯДОК

предоставления субсидии местным бюджетам для  реализации муниципальных программ развития малого и среднего предпринимательства в части предоставления субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства монопрофильных муниципальных образований на возмещение части затрат по уплате процентов по кредитам и договорам лизинга, первого взноса по договорам лизинга, по созданию и (или) развитию центров времяпрепровождения детей дошкольного возраста, на возмещение части затрат субъектов социального предпринимательства на 2017 год

 

1. Настоящий Порядок определяет механизм предоставления и расходования  субсидий местным бюджетам для реализации муниципальных программ развития малого и среднего предпринимательства в части предоставления субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства монопрофильных муниципальных образований на возмещение части затрат по уплате процентов по кредитам и договорам лизинга, первого взноса по договорам лизинга, по созданию и (или) развитию центров времяпрепровождения детей дошкольного возраста, на возмещение части затрат субъектов социального предпринимательства (далее соответственно – субсидии, субъекты малого и среднего предпринимательства), критерии отбора муниципальных образований области для предоставления указанных субсидий и их распределение между муниципальными образованиями области на 2017 год.

2. Субсидии на цели, предусмотренные пунктом 1 настоящего Порядка, предоставляются монопрофильным муниципальным образованиям области, отвечающим условиям, предусмотренным подпрограммой «Развитие малого и среднего предпринимательства в Липецкой области на 2014-2020 годы» государственной программы Липецкой области «Модернизация и инновационное развитие экономики Липецкой области», утвержденной постановлением администрации Липецкой области от 7 ноября 2013 года N 500 (далее соответственно – муниципальные образования, Подпрограмма).

3. Отбор муниципальных образований для получения субсидий осуществляется главным распорядителем средств областного бюджета в сфере развития малого и среднего бизнеса (далее - главный распорядитель) в соответствии с настоящим Порядком.

4. Критерий отбора муниципальных образований - количество субъектов малого и среднего предпринимательства на 1000 жителей должно составлять не менее 18,5 единиц по итогам года, предшествующего текущему финансовому году.

5. Для получения субсидий муниципальные образования до 1 августа текущего года представляют главному распорядителю заявку по форме согласно приложению 1 к настоящему Порядку с приложением следующих документов:

копии нормативного правового акта, утверждающего муниципальную программу развития малого и среднего предпринимательства;

копии нормативного правового акта, устанавливающего порядок предоставления из бюджета муниципального образования субсидий на возмещение части затрат, предусмотренных пунктом 1 настоящего Порядка;

выписки из решения представительного органа муниципального образования о бюджете на текущий финансовый год, содержащей сведения об объемах средств, предусмотренных в местном бюджете на цели, указанные в пункте 1 настоящего Порядка;

информации о субъектах малого и среднего предпринимательства – получателях субсидии, предусмотренных пунктом 1 настоящего Порядка, с указанием необходимого объема поддержки в разрезе получателей.

Заявка и представляемые документы (копии документов) должны быть подписаны главой администрации муниципального образования и заверены печатью.

6. Распределение субсидий осуществляется в пределах средств, предусмотренных Законом Липецкой области от 08 декабря 2016 года N 20-ОЗ «Об областном бюджете на 2017 и плановый период 2018 и 2019 годов» (далее – Закон об областном бюджете), в соответствии с Методикой расчета субсидий местным бюджетам на реализацию муниципальных программ развития малого и среднего предпринимательства в части предоставления субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства монопрофильных муниципальных образований, утвержденной Подпрограммой. 

7. В случае превышения фактической потребности в субсидиях над суммой бюджетных ассигнований, предусмотренных в Законе об областном бюджете на эти цели, размер субсидий, предоставляемых муниципальным образованиям, пропорционально уменьшается.

8. Итоги проведенного отбора муниципальных образований и результаты распределения субсидий оформляются протоколом рассмотрения заявок и утверждаются нормативным правовым актом главного распорядителя в течение 20 рабочих дней со дня окончания срока подачи заявок.

9. Главный распорядитель в течение 5 рабочих дней со дня утверждения результатов распределения субсидий заключает с муниципальными образованиями соглашения о предоставлении субсидии местному бюджету.

10. Главный распорядитель осуществляет перечисление субсидий муниципальным образованиям в течение 10 рабочих дней со дня опубликования нормативного правового акта главного распорядителя, указанного в пункте 8 настоящего Порядка.

11. Муниципальные образования обеспечивают целевое использование субсидий и представляют главному распорядителю: 

в срок до 15 октября текущего года – отчет о расходовании средств бюджета муниципального образования по форме согласно приложению 2 к настоящему Порядку с приложением копий платежных документов, заверенных финансовыми органами, подтверждающих направление средств из бюджета муниципального образования на реализацию мероприятий, указанных в пункте 1 настоящего Порядка, в объеме не менее 5 процентов средств, необходимых для их реализации;

в срок до 29 декабря текущего года – отчет об использовании субсидии по форме согласно приложению 3 к настоящему Порядку с приложением копий платежных документов, заверенных финансовыми органами, подтверждающих направление средств на реализацию мероприятий, указанных в пункте 1 настоящего Порядка.

12. Ответственность за нецелевое использование субсидий, нарушение условий их предоставления, недостоверность сведений, содержащихся в документах и отчетности, несут органы местного самоуправления муниципальных образований в соответствии с действующим законодательством.

13. При увеличении объема средств, предусмотренных Законом об областном бюджете на указанные в настоящем Порядка цели, в случае возникновения экономии при использовании субсидий муниципальными образованиями или наличия неиспользованных субсидий главный распорядитель распределяет данные субсидии в соответствии с настоящим Порядком между муниципальными образованиями, признанными получателями субсидии. 

14. Неиспользованные субсидии, а также субсидии, использованные не по целевому назначению, подлежат возврату в областной бюджет в порядке, предусмотренном действующим бюджетным законодательством.

15. Контроль за целевым использованием субсидий осуществляет главный распорядитель.

 

 

 

Приложение 1

к Порядку предоставления субсидии местным бюджетам

 для реализации муниципальных программ развития малого и

 среднего предпринимательства  в части предоставления субсидий

 субъектам малого и среднего предпринимательства

 монопрофильных муниципальных образований на возмещение части

 затрат по уплате процентов по кредитам и договорам лизинга,

 первого взноса по договорам лизинга, по созданию и

 (или) развитию центров времяпрепровождения детей дошкольного возраста,

 на возмещение части затрат субъектов социального

 предпринимательства на 2017 год

 

Начальнику управления по развитию малого и среднего бизнеса Липецкой области

 

 

ЗАЯВКА

 

 

Администрация ____________________________________________________

                                        (наименование муниципального образования)

 

  просит рассмотреть настоящую заявку в рамках проведения отбора муниципальных образований на предоставление субсидии местным бюджетам для реализации муниципальных программ развития малого и среднего предпринимательства в части предоставления субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства монопрофильных муниципальных образований на возмещение части затрат по уплате процентов по кредитам и договорам лизинга, первого взноса по договорам лизинга, по созданию и (или) развитию центров времяпрепровождения детей дошкольного возраста, на возмещение части затрат субъектов социального предпринимательства на 2017 год и выделить субсидию в размере___________руб.

 

Реквизиты муниципального образования:

ИНН___________________________

КПП___________________________

ОКАТО_________________________

Полное наименование_____________

Расчетный счет___________________

Наименование банка_______________

Корреспондирующий счет__________

БИК_____________________________

КБК_____________________________

 

 

 

Таблица

N

п/п

Наименование         получателя субсидии

Сумма финансовых средств муниципального образования, руб.

Необходимая сумма субсидии из областного бюджета, руб.

I. Наименование программного мероприятия 1

1.

 

 

 

 

 

 

II. Наименование программного мероприятия 2

 

 

 

 

 

 

III. Наименование программного мероприятия 3

 

 

 

 

 

 

 

Итого:

 

Глава администрации

________________________                             ___________    ______________________

(наименование муниципального образования)           (подпись)               (расшифровка подписи)

 

 

Руководитель финансового органа              ____________      ____________________

                                                                              (подпись)               (расшифровка подписи)

 

М.П.

 

 

 

Приложение 2

к Порядку предоставления субсидии местным бюджетам для

  реализации муниципальных программ развития малого

 и среднего предпринимательства  в части предоставления

 субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства

  монопрофильных муниципальных образований на возмещение

 части затрат по уплате процентов по кредитам и договорам лизинга,

 первого взноса по договорам лизинга, по созданию и (или) развитию

 центров времяпрепровождения детей дошкольного возраста,

 на возмещение части затрат субъектов социального предпринимательства на 2017 год

 

 

ОТЧЕТ

о расходовании средств бюджета муниципального образования

 

по предоставлению субсидии местным бюджетам для реализации муниципальных программ развития малого и среднего предпринимательства в части предоставления субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства монопрофильных муниципальных образований на возмещение части затрат по уплате процентов по кредитам и договорам лизинга, первого взноса по договорам лизинга, по созданию и (или) развитию центров времяпрепровождения детей дошкольного возраста, на возмещение части затрат субъектов социального предпринимательства

по __________________________________________________________________________________

    (наименование муниципального образования)

 

                     Таблица

 

 

N п/п

Наименование субъектов малого и среднего  предпринимательства – получателей субсидии

Размер причитающихся субсидий из бюджета муниципального образования

(руб.)

Размер выплаченных субсидий из бюджета муниципального образования

(руб.)

I. Наименование программного мероприятия 1

1.

 

 

 

 

 

 

II. Наименование программного мероприятия 2

 

 

 

 

 

 

III. Наименование программного мероприятия 3

 

 

 

 

 

 

 

Итого:

 

Перечень прилагаемых документов: на  ____ листах.

 

Глава администрации

_______________________________                _____________             ___________________

(наименование муниципального образования)       (подпись)                       (расшифровка подписи)

 

Руководитель финансового органа                           _____________             ___________________

                                                                                       (подпись)                        (расшифровка подписи)

М.П.


Приложение 3

к Порядку предоставления субсидии местным бюджетам для реализации

 муниципальных программ развития малого и среднего предпринимательства

  в части предоставления субсидий субъектам малого и среднего

 предпринимательства монопрофильных муниципальных образований

 на возмещение части затрат по уплате процентов по кредитам и договорам

 лизинга, первого взноса по договорам лизинга, по созданию и (или) развитию

 центров времяпрепровождения детей дошкольного возраста, на возмещение

 части затрат субъектов социального предпринимательства на 2017 год

 

ОТЧЕТ

об использовании субсидии 

по предоставлению субсидии местным бюджетам для реализации муниципальных программ развития малого и среднего предпринимательства  в части предоставления субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства монопрофильных муниципальных образований на возмещение части затрат по уплате процентов по кредитам и договорам лизинга, первого взноса по договорам лизинга, по созданию и (или) развитию центров времяпрепровождения детей дошкольного возраста, на возмещение части затрат субъектов социального предпринимательства

по ________________________________________________________________________________________________________________________

     (наименование муниципального образования)

    Таблица

N

п/п

Наименование субъектов малого и среднего  предпринимательства – получателей субсидии

Осуществляемый вид деятельности (код ОКВЭД)

Размер причитающихся субсидий (руб.)

Размер выплаченных субсидий (руб.)

всего

в том числе

всего

в том числе

за счет средств областного бюджета

за счет

средств федерального бюджета

за счет средств местного

бюджета

  за счет средств областного бюджета

за счет средств федерального бюджета

за счет средств местного

бюджета

I. Наименование программного мероприятия 1

1.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

II. Наименование программного мероприятия 2

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Итого:

Перечень прилагаемых документов: на  ____ листах.

Глава администрации

_____________________________                                                                   ____________                                                                    __________________

(наименование муниципального образования)                                          (подпись)                                                                   (расшифровка подписи)

Руководитель финансового органа                                                               ____________                                                                    __________________

М.П.                                                                                                                 (подпись)                                                                  (расшифровка подписи)


Информация по документу
Читайте также