"СОГЛАШЕНИЕ В ФОРМЕ ОБМЕНА НОТАМИ ОБ ОТМЕНЕ КВОТ НА КОЛИЧЕСТВЕННЫЙ СОСТАВ ПЕРСОНАЛА ОФИЦИАЛЬНЫХ ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И СОЕДИНЕННЫХ ШТАТОВ АМЕРИКИ НА ТЕРРИТОРИЯХ США И РОССИИ"(Заключено в г. г. Вашингтоне, Москве 22.05.1992 - 17.06.1992)


СОГЛАШЕНИЕ
В ФОРМЕ ОБМЕНА НОТАМИ
ОБ ОТМЕНЕ КВОТ НА КОЛИЧЕСТВЕННЫЙ СОСТАВ ПЕРСОНАЛА
ОФИЦИАЛЬНЫХ ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВ РОССИИ И США
НА ТЕРРИТОРИЯХ США И РОССИИ
(Вашингтон, Москва, 22 мая 1992 года - 17 июня 1992 года)
Министерство иностранных дел Российской Федерации свидетельствует свое уважение Посольству Соединенных Штатов Америки и подтверждает получение Дипломатической ноты Посольства No. МФА/99/92 от 22 мая 1992 г. следующего содержания:
"Посольство Соединенных Штатов Америки свидетельствует свое уважение Министерству иностранных дел Российской Федерации и имеет честь проинформировать Министерство о том, что в дополнение к своей Дипломатической ноте No. МФА/65/92 от 30 апреля 1992 года Посольство Соединенных Штатов Америки хотело бы довести до сведения Министерства, что в соответствии с консультациями между представителями Правительства Соединенных Штатов Америки и Правительства Российской Федерации, состоявшимися в Москве 22 - 23 апреля 1992 года, персонал дипломатических и консульских учреждений, а также другие официальные лица, представляющие Россию в Соединенных Штатах, не будут ограничиваться в количественном отношении.
Это Соглашение вступит в силу с момента получения Правительством Соединенных Штатов ответной дипломатической ноты Российской Федерации, указывающей, что персонал дипломатических и консульских учреждений, а также другие официальные лица, представляющие Соединенные Штаты в России, не будут ограничиваться в количественном отношении.
Посольство также обращает внимание Министерства на Дипломатическую ноту, врученную Постоянному Представительству России при ООН Миссией Соединенных Штатов при ООН 24 апреля 1992 года, в которой сообщается о немедленном снятии квотных ограничений на штат сотрудников Постоянного Представительства России".
Министерство иностранных дел Российской Федерации имеет честь сообщить Посольству о согласии с вышеизложенным и информировать, что персонал дипломатических и консульских учреждений, а также другие официальные лица, представляющие Соединенные Штаты Америки в России, не будут ограничиваться в количественном отношении.
Договоренность между Сторонами по этому вопросу вступает в силу с даты данной ответной ноты.
Министерство пользуется случаем, чтобы возобновить Посольству уверения в своем высоком уважении.
Москва,
17 июня 1992 г.

"СОГЛАШЕНИЕ МЕЖДУ ПРАВИТЕЛЬСТВОМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ПРАВИТЕЛЬСТВОМ РЕСПУБЛИКИ ПОЛЬША О СОТРУДНИЧЕСТВЕ КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И СЕВЕРО-ВОСТОЧНЫХ ВОЕВОДСТВ РЕСПУБЛИКИ ПОЛЬША"(Заключено в г. Москве 22.05.1992)  »
Международное законодательство »
Читайте также