ПОСТАНОВЛЕНИЕ ВС РФ от 20.05.1992 n 2802-1"О СОГЛАШЕНИИ ГОСУДАРСТВ - УЧАСТНИКОВ СОДРУЖЕСТВА НЕЗАВИСИМЫХ ГОСУДАРСТВ "О ВОЗВРАЩЕНИИ КУЛЬТУРНЫХ И ИСТОРИЧЕСКИХ ЦЕННОСТЕЙ ГОСУДАРСТВАМ ИХ ПРОИСХОЖДЕНИЯ"


ВЕРХОВНЫЙ СОВЕТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 20 мая 1992 г. N 2802-1
О СОГЛАШЕНИИ ГОСУДАРСТВ - УЧАСТНИКОВ
СОДРУЖЕСТВА НЕЗАВИСИМЫХ ГОСУДАРСТВ "О ВОЗВРАЩЕНИИ
КУЛЬТУРНЫХ И ИСТОРИЧЕСКИХ ЦЕННОСТЕЙ
ГОСУДАРСТВАМ ИХ ПРОИСХОЖДЕНИЯ"
В связи с заключением 14 февраля 1992 г. в г. Минске главами государств - участников Содружества Независимых Государств Соглашения "О возвращении культурных и исторических ценностей государствам их происхождения" Верховный Совет Российской Федерации постановляет:
1. Отменить на территории Российской Федерации действие Соглашения "О возвращении культурных и исторических ценностей государствам их происхождения" как не соответствующего законодательству Российской Федерации и международному праву в области охраны всемирного культурного и природного наследия.
2. Рекомендовать Конституционной комиссии Российской Федерации и Комитету Верховного Совета Российской Федерации по международным делам и внешнеэкономическим связям при подготовке новой Конституции Российской Федерации и проекта Закона Российской Федерации "О международных договорах Российской Федерации" предусмотреть положение об обязательной ратификации всех международных договоров, касающихся сохранения национального культурного и природного наследия народов России.
Первый заместитель Председателя
Верховного Совета
Российской Федерации
С.А.ФИЛАТОВ

"ДОГОВОР О КОЛЛЕКТИВНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ"(Вместе с "ПРОТОКОЛОМ ОБ ИСПРАВЛЕНИИ ТЕКСТА ДОГОВОРА О КОЛЛЕКТИВНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ, ПОДПИСАННОГО В ТАШКЕНТЕ 15 МАЯ 1992 ГОДА" и Нотой МИД Республики Беларусь от 24.05.1995 n 12/4913-н)(Договор подписан в г. Ташкенте 15.05.1992)(Протокол подписан в г. Минске 18.05.1995)  »
Международное законодательство »
Читайте также