"СОГЛАШЕНИЕ О ПРИНЦИПАХ ОБЕСПЕЧЕНИЯ ПОГРАНИЧНЫХ ВОЙСК ВООРУЖЕНИЕМ, ВОЕННОЙ ТЕХНИКОЙ И ДРУГИМИ МАТЕРИАЛЬНЫМИ СРЕДСТВАМИ, ОРГАНИЗАЦИИ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИХ И ОПЫТНО-КОНСТРУКТОРСКИХ РАБОТ"(Заключено в г. Ташкенте 15.05.1992)

О ПРИНЦИПАХ ОБЕСПЕЧЕНИЯ ПОГРАНИЧНЫХ ВОЙСК
ВООРУЖЕНИЕМ, ВОЕННОЙ ТЕХНИКОЙ И ДРУГИМИ МАТЕРИАЛЬНЫМИ
СРЕДСТВАМИ, ОРГАНИЗАЦИИ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИХ И
ОПЫТНО-КОНСТРУКТОРСКИХ РАБОТ
(Ташкент, 15 мая 1992 года)
Государства - участники настоящего Соглашения, именуемые в дальнейшем "государства - участники",
во исполнение Соглашения об охране государственных границ и морских экономических зон государств - участников Содружества Независимых Государств от 20 марта 1992 года,
учитывая сложившуюся и оправдавшую себя кооперацию по разработке и производству вооружения и военной техники,
считая необходимым сохранить научный потенциал по совершенствованию вооружения и военной техники,
согласились о нижеследующем:

Статья 3. Ремонт и изготовление вооружения, военной техники, военно - технического имущества на предприятиях Пограничных войск Содружества и собственных Пограничных войск государств производить по согласованным между ними планам на основе взаимных расчетов и сохранения сложившихся производственных связей.

Статья 8. При организации материального, технического и бытового обеспечения Пограничных войск Содружества исходить из действующих в настоящее время норм снабжения, накопления и эшелонирования запасов вооружения, военной техники и других материальных средств. Порядок накопления, объемы и места складирования материальных средств для Пограничных войск Содружества устанавливает Совет глав правительств государств - участников Содружества по предложению главнокомандующего Пограничными войсками.

Статья 9. Научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы, выполняемые в интересах Пограничных войск Содружества, осуществлять на основе единой программы развития вооружения и военной техники и договоров с соответствующими промышленными предприятиями и научно-исследовательскими учреждениями. Осуществлять постоянный взаимный обмен научно-технической информацией по находящимся в разработке и эксплуатации образцам вооружения и военной техники.

Статья 10. Соглашение вступает в силу с момента его подписания.

"СОГЛАШЕНИЕ ОБ ОРГАНИЗАЦИИ МЕДИЦИНСКОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ И ЧЛЕНОВ ИХ СЕМЕЙ, РАБОЧИХ И СЛУЖАЩИХ ВООРУЖЕННЫХ СИЛ ГОСУДАРСТВ - УЧАСТНИКОВ СОДРУЖЕСТВА, ОБЪЕДИНЕННЫХ ВООРУЖЕННЫХ СИЛ СОДРУЖЕСТВА НЕЗАВИСИМЫХ ГОСУДАРСТВ"(Заключено в г. Ташкенте 15.05.1992)  »
Международное законодательство »
Читайте также