"ЗАЯВЛЕНИЕ ГЛАВ ГОСУДАРСТВ - УЧАСТНИКОВ СОДРУЖЕСТВА НЕЗАВИСИМЫХ ГОСУДАРСТВ О СОКРАЩЕНИИ ВООРУЖЕННЫХ СИЛ БЫВШЕГО СОЮЗА ССР"(Подписано в г. Ташкенте 15.05.1992)


ЗАЯВЛЕНИЕ
ГЛАВ ГОСУДАРСТВ - УЧАСТНИКОВ СОДРУЖЕСТВА
НЕЗАВИСИМЫХ ГОСУДАРСТВ О СОКРАЩЕНИИ ВООРУЖЕННЫХ
СИЛ БЫВШЕГО СОЮЗА ССР
(Ташкент, 15 мая 1992 года)
Подтверждая приверженность государств - участников Содружества Независимых Государств как правопреемника бывшего СССР международным обязательствам бывшего Союза ССР в области разоружения и контроля над вооружениями,
будучи убежденными в необходимости дальнейшего развития процесса укрепления безопасности и сотрудничества в различных регионах и в мире в целом, основанного на радикальном сокращении существующих военных потенциалов,
главы государств - участников Содружества Независимых Государств заявляют:
I
Государства - участники Содружества Независимых Государств подтверждают свои намерения сократить Вооруженные Силы бывшего Союза ССР в согласованные между ними и не противоречащие международным договорным обязательствам сроки.
II
Государства - участники Содружества Независимых Государств обязуются не принимать односторонних решений и действий, которые могут нанести ущерб выполнению международных обязательств бывшего Союза ССР по сокращению и ограничению вооруженных сил и вооружений.
Совершено в г. Ташкенте 15 мая 1992 года в одном подлинном экземпляре на русском языке. Подлинный экземпляр хранится в Архиве Правительства Республики Беларусь, которое направит государствам, подписавшим настоящее Заявление, его заверенную копию.
(Подписи)

"ПРОТОКОЛ ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О МЕЖГОСУДАРСТВЕННОМ НАУЧНО-ТЕХНИЧЕСКОМ СОВЕТЕ"(Подписан в г. Ташкенте 15.05.1992)  »
Международное законодательство »
Читайте также