"СОГЛАШЕНИЕ МЕЖДУ ПРАВИТЕЛЬСТВОМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ПРАВИТЕЛЬСТВОМ ТУРЕЦКОЙ РЕСПУБЛИКИ О СОЗДАНИИ СМЕШАННОЙ МЕЖПРАВИТЕЛЬСТВЕННОЙ РОССИЙСКО-ТУРЕЦКОЙ КОМИССИИ ПО ТОРГОВО-ЭКОНОМИЧЕСКОМУ СОТРУДНИЧЕСТВУ"(Заключено в г. Анкаре 14.05.1992)

МЕЖДУ ПРАВИТЕЛЬСТВОМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
И ПРАВИТЕЛЬСТВОМ ТУРЕЦКОЙ РЕСПУБЛИКИ О СОЗДАНИИ
СМЕШАННОЙ МЕЖПРАВИТЕЛЬСТВЕННОЙ РОССИЙСКО-ТУРЕЦКОЙ
КОМИССИИ ПО ТОРГОВО-ЭКОНОМИЧЕСКОМУ
СОТРУДНИЧЕСТВУ
(Анкара, 14 мая 1992 года)
Правительство Российской Федерации и Правительство Турецкой Республики, именуемые в дальнейшем - "Договаривающиеся Стороны",
желая укреплять и развивать торгово-экономическое сотрудничество на долговременной, сбалансированной и устойчивой основе с соблюдением принципов равноправия и взаимной выгоды,
принимая во внимание положения Соглашения между Правительством Российской Федеративной Социалистической Республики и Правительством Турецкой Республики о торговом и экономическом сотрудничестве от 25 февраля 1991 г.,
заключили настоящее Соглашение о нижеследующем:

Статья 2. Задачами Комиссии являются:

Статья 4. Заседания Комиссии проводятся не реже одного раза в год поочередно в Российской Федерации и Турции в сроки, согласованные по дипломатическим каналам. На заседании председательствует председатель той части Комиссии, в стране которой проводится заседание.

Статья 7. Итоги и решения, по которым достигнута договоренность на заседании Комиссии, отражаются в протоколе, который подписывается председателями обеих частей Комиссии.

Статья 11. Настоящее Соглашение вступает в силу временно с даты его подписания и окончательно - с даты обмена нотами о его утверждении в соответствии с действующим в каждой из стран законодательством и будет действовать в течение пяти лет.

"СОГЛАШЕНИЕ О СОТРУДНИЧЕСТВЕ И КООРДИНАЦИИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ МЕЖДУ МИНИСТЕРСТВОМ ИНОСТРАННЫХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И МИНИСТЕРСТВОМ ИНОСТРАННЫХ ДЕЛ РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН"(Заключено в г. Ташкенте 14.05.1992)  »
Международное законодательство »
Читайте также