РЕШЕНИЕ Совета глав государств СНГ<О ПРАВОПРЕЕМСТВЕ В ОТНОШЕНИИ ДОГОВОРОВ, ГОСУДАРСТВЕННОЙ СОБСТВЕННОСТИ, АРХИВОВ, ДОЛГОВ И АКТИВОВ БЫВШЕГО СССР>(Принято в г. Киеве 20.03.1992)


РЕШЕНИЕ
СОВЕТА ГЛАВ ГОСУДАРСТВ - УЧАСТНИКОВ СОДРУЖЕСТВА
НЕЗАВИСИМЫХ ГОСУДАРСТВ
(Киев, 20 марта 1992 года)
Рассмотрев комплекс вопросов, связанных с правопреемством в отношении Договоров, представляющих взаимный интерес, государственной собственности, государственных архивов, долгов и активов бывшего Союза ССР, главы государств решили:
1. Признать, что все государства - участники Содружества Независимых Государств являются правопреемниками прав и обязательств бывшего Союза ССР.
2. Государства - участники создают Комиссию из полномочных представителей для проведения переговоров и подготовки предложений по решению упомянутых выше вопросов.
Работа Комиссии приостановлена Решением Совета глав государств СНГ от 09.10.1992. 3. Каждое государство - участник не позднее 1 апреля 1992 года назначит полномочного представителя в Комиссию.
4. В состав делегации государство - участник может включать до 5 заместителей полномочного представителя и необходимое количество экспертов.
5. Делегация каждого государства - участника имеет в Комиссии один голос.
6. Решения Комиссии принимаются консенсусом.
7. Комиссия приступает к работе 1 апреля 1992 года и проведет свое первое заседание в городе Минске.
Обязанности по организационно-техническому обеспечению работы Комиссии возложить на Рабочую группу по подготовке и проведению Совета глав государств и Совета глав правительств Содружества.
Совершено в г. Киеве 20 марта 1992 года в одном подлинном экземпляре на русском языке. Подлинный экземпляр хранится в Архиве Правительства Республики Беларусь, которое направит государствам, подписавшим настоящее Решение, его заверенную копию.
(Подписи)

"СОГЛАШЕНИЕ О ГРУППАХ ВОЕННЫХ НАБЛЮДАТЕЛЕЙ И КОЛЛЕКТИВНЫХ СИЛАХ ПО ПОДДЕРЖАНИЮ МИРА В СОДРУЖЕСТВЕ НЕЗАВИСИМЫХ ГОСУДАРСТВ"(Заключено в г. Киеве 20.03.1992)  »
Международное законодательство »
Читайте также