"СОГЛАШЕНИЕ О ПРИНЦИПАХ ОБЕСПЕЧЕНИЯ ВООРУЖЕННЫХ СИЛ ГОСУДАРСТВ - УЧАСТНИКОВ СОДРУЖЕСТВА НЕЗАВИСИМЫХ ГОСУДАРСТВ ВООРУЖЕНИЕМ, ВОЕННОЙ ТЕХНИКОЙ И ДРУГИМИ МАТЕРИАЛЬНЫМИ СРЕДСТВАМИ, ОРГАНИЗАЦИИ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИХ И ОПЫТНО-КОНСТРУКТОРСКИХ РАБОТ"(Заключено в г. Киеве 20.03.1992)

О ПРИНЦИПАХ ОБЕСПЕЧЕНИЯ
ВООРУЖЕННЫХ СИЛ ГОСУДАРСТВ - УЧАСТНИКОВ
СОДРУЖЕСТВА НЕЗАВИСИМЫХ ГОСУДАРСТВ ВООРУЖЕНИЕМ,
ВОЕННОЙ ТЕХНИКОЙ И ДРУГИМИ МАТЕРИАЛЬНЫМИ СРЕДСТВАМИ,
ОРГАНИЗАЦИИ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИХ И
ОПЫТНО-КОНСТРУКТОРСКИХ РАБОТ
(Киев, 20 марта 1992 года)
Государства - участники настоящего Соглашения,
учитывая сложившуюся и оправдавшую себя кооперацию по разработке и производству вооружения и военной техники,
считая необходимым сохранять научный потенциал по совершенствованию вооружения и военной техники,
согласились о нижеследующем:

Статья 6. Военные представительства на предприятиях промышленности, расположенных на территории государств - участников Содружества и осуществляющие разработку, изготовление, монтаж и поставку вооружения, военной техники и другого имущества для Объединенных Вооруженных Сил, входят в состав Объединенных Вооруженных Сил Содружества и подконтрольны уполномоченным органам государств - участников Содружества. Деятельность военных представительств и их финансирование определяются Положением о военных представительствах, утверждаемым Советом глав правительств государств - участников Содружества. До утверждения указанного Положения руководствоваться существующим на момент подписания настоящего Соглашения Положением о военных представительствах.

Статья 11. Научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы, выполняемые в интересах Объединенных Вооруженных Сил Содружества, осуществлять на основе единой программы развития вооружения и военной техники и договоров с соответствующими промышленными предприятиями и научно-исследовательскими учреждениями. Осуществлять постоянный взаимный обмен научно-технической информацией по находящимся в разработке и эксплуатации образцам вооружения и военной техники.

Статья 12. Соглашение вступает в силу с момента его подписания.

"ПРОТОКОЛ О РАССМОТРЕНИИ ВОПРОСА ОБ ОБУСТРОЙСТВЕ ВНОВЬ ОБРАЗОВАВШИХСЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ГРАНИЦ ГОСУДАРСТВ - УЧАСТНИКОВ СОДРУЖЕСТВА НЕЗАВИСИМЫХ ГОСУДАРСТВ"(Подписан в г. Киеве 20.03.1992)  »
Международное законодательство »
Читайте также