"СОГЛАШЕНИЕ О ПРИНЦИПАХ ТАМОЖЕННОЙ ПОЛИТИКИ"(Заключено в г. Москве 13.03.1992)

О ПРИНЦИПАХ ТАМОЖЕННОЙ ПОЛИТИКИ
(Москва, 13 марта 1992 года)
Государства - участники настоящего Соглашения, далее именуемые "Договаривающиеся Стороны",
желая сохранить и укрепить единое экономическое пространство в отношении между собой,
стремясь обеспечить в пределах этого пространства свободное движение товаров,
исходя из необходимости проводить согласованную между собой таможенную политику в отношении третьих стран и стремясь к унификации таможенного законодательства и таможенных процедур,
имея целью стимулировать развитие экономики и защиту внутреннего рынка,
согласились о нижеследующем:

Статья 1. Для реализации целей настоящего Соглашения Договаривающиеся Стороны создают Таможенный союз, являющийся в пределах своих функций самостоятельным субъектом международного права.

Статья 2. Договаривающиеся Стороны согласовывают общий таможенный тариф и содействуют единообразному внутреннему налогообложению товаров и иных предметов, ввозимых на общую таможенную территорию и вывозимых с этой территории.

Статья 3. Договаривающиеся Стороны воздерживаются от установления таможенных барьеров между собой и обязуются пересматривать действующие количественные ограничения с тем, чтобы объем ограничений на вывоз товаров во взаимном обмене уменьшался.

Статья 6. Таможенный совет, состоящий из полномочных представителей Договаривающихся Сторон, является высшим органом Таможенного союза.

Статья 11. К Таможенному союзу при согласии всех его членов может присоединиться любое другое государство.

Статья 12. Настоящее Соглашение вступает в силу в отношении каждой из Сторон через один месяц с даты сдачи ею депозитарию уведомления о выполнении всех формальностей, необходимых для его вступления в силу.

"ПРОТОКОЛ n 3 ЗАСЕДАНИЯ СОВЕТА МИНИСТРОВ СОЮЗНОГО ГОСУДАРСТВА"(Вместе с "ИНФОРМАЦИЕЙ О ХОДЕ ВЫПОЛНЕНИЯ РЕШЕНИЙ ОРГАНОВ СОЮЗНОГО ГОСУДАРСТВА")(Подписан в г. Москве 05.10.2004)  »
Международное законодательство »
Читайте также