ПРОТОКОЛ заседания Совета глав правительств СНГ"ОБ ОБЕСПЕЧЕНИИ ОБУЧЕНИЯ ИНОСТРАННЫХ СТУДЕНТОВ, СТАЖЕРОВ И АСПИРАНТОВ, НАХОДЯЩИХСЯ НА ТЕРРИТОРИИ ГОСУДАРСТВ - УЧАСТНИКОВ СОДРУЖЕСТВА НЕЗАВИСИМЫХ ГОСУДАРСТВ"(Подписан в г. Москве 08.02.1992)


ПРОТОКОЛ
ЗАСЕДАНИЯ СОВЕТА ГЛАВ ПРАВИТЕЛЬСТВ ГОСУДАРСТВ -
УЧАСТНИКОВ СОДРУЖЕСТВА НЕЗАВИСИМЫХ ГОСУДАРСТВ ОБ
ОБЕСПЕЧЕНИИ ОБУЧЕНИЯ ИНОСТРАННЫХ СТУДЕНТОВ, СТАЖЕРОВ
И АСПИРАНТОВ, НАХОДЯЩИХСЯ НА ТЕРРИТОРИИ ГОСУДАРСТВ -
УЧАСТНИКОВ СОДРУЖЕСТВА НЕЗАВИСИМЫХ ГОСУДАРСТВ
(Москва, 8 февраля 1992 года)
В соответствии с положением, содержащимся в Соглашении о создании Содружества Независимых Государств от 8 декабря 1991 учебного года (статья 12), главы правительств государств - участников Содружества решили:
1. Признать целесообразным обеспечить обучение иностранных студентов, стажеров и аспирантов, находящихся на территории государств - участников Содружества и принятых на учебу до 1991 учебного года, на условиях, зафиксированных в ранее подписанных соглашениях, программах, протоколах и планах сотрудничества.
2. Поручить соответствующим министерствам и ведомствам государств - участников СНГ в месячный срок информировать иностранные правительства, студенты которых находятся на их территориях, о вышеизложенном в пункте 1, а также о дальнейших намерениях и условиях сотрудничества в области подготовки иностранных специалистов.
Совершено в городе Москве 8 февраля 1992 года в одном экземпляре на государственных языках государств - участников настоящего Протокола. Все тексты имеют одинаковую силу.
Подлинный экземпляр сдается на хранение Правительству Республики Беларусь, которое направит государствам, подписавшим настоящий Протокол, его заверенную копию.
(Подписи)

ПРОТОКОЛ заседания Совета глав правительств СНГ"ПО ВОПРОСАМ ТРАНСПОРТНЫХ ТАРИФОВ"(Подписан в г. Москве 08.02.1992)  »
Международное законодательство »
Читайте также