<СОГЛАШЕНИЕ МЕЖДУ ПРАВИТЕЛЬСТВОМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ПРАВИТЕЛЬСТВОМ ФРАНЦУЗСКОЙ РЕСПУБЛИКИ О СОТРУДНИЧЕСТВЕ В ОБЛАСТИ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ МЕТОДОВ РЕГУЛИРОВАНИЯ ЭКОНОМИКИ>(Заключено в г. Париже 06.02.1992)

О СОТРУДНИЧЕСТВЕ В ОБЛАСТИ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ
МЕТОДОВ РЕГУЛИРОВАНИЯ ЭКОНОМИКИ
(Париж, 6 февраля 1992 года)
Правительство Российской Федерации и Правительство Французской Республики,
отмечая полезность и эффективность сотрудничества между двумя странами по проблемам использования рыночных методов регулирования экономики,
принимая во внимание имеющийся положительный опыт такого сотрудничества в течение 1990 - 1991 гг.,
и в целях углубления российско-французского сотрудничества по использованию методов регулирования смешанной экономики на консультативной основе
договорились о нижеследующем:

Статья 1. Ведущим направлением российско-французского сотрудничества в области управления экономикой будет являться изучение хода экономической реформы, ее последствий, эффективности способов внедрения рыночного механизма и использования методов регулирования смешанной экономики. Конкретными направлениями этой работы будут являться следующие:

Статья 3. Французская Сторона будет оказывать содействие в консультациях Российской Стороне по вопросам экономической реформы, включая рекомендации по ее проведению, с учетом анализа ее выполнения в свете развития ситуации. Эти консультации будут осуществляться французскими экспертами, преимущественно в Москве. Выбор тематики, по которой проводятся консультации, осуществляется Российской Стороной с учетом имеющихся приоритетов в рамках совместно согласованных направлений.

Статья 4. Французская Сторона будет оказывать содействие в проведении экспертизы подготавливаемых в Российской Федерации проектов законодательных и нормативных актов по проблемам экономической реформы на основании обращений Российской Стороны.

Статья 5. Настоящее Соглашение вступает в силу с даты его подписания и будет действовать в течение 5 лет. Его действие будет автоматически продлено на последующий пятилетний период, если одна из Сторон не заявит о своем намерении денонсировать Соглашение за 6 месяцев до истечения срока его действия.

<ПРОТОКОЛ О СОГЛАСИИ МЕЖДУ ПРАВИТЕЛЬСТВОМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ПРАВИТЕЛЬСТВОМ ФРАНЦУЗСКОЙ РЕСПУБЛИКИ>(Подписан в г. Париже 06.02.1992)  »
Международное законодательство »
Читайте также