"ПРОТОКОЛ МЕЖДУ ПРАВИТЕЛЬСТВОМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ПРАВИТЕЛЬСТВОМ РЕСПУБЛИКИ КУБА О ПОСТАВКАХ РОССИЙСКОЙ НЕФТИ И КУБИНСКОГО САХАРА В i КВАРТАЛЕ 1992 ГОДА"(Подписан в г. Москве 28.01.1992)

МЕЖДУ ПРАВИТЕЛЬСТВОМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
И ПРАВИТЕЛЬСТВОМ РЕСПУБЛИКИ КУБА О ПОСТАВКАХ
РОССИЙСКОЙ НЕФТИ И КУБИНСКОГО САХАРА
В I КВАРТАЛЕ 1992 ГОДА
(Москва, 28 января 1992 года)
Правительство Российской Федерации и Правительство Республики Куба,
исходя из взаимного стремления содействовать развитию торгово-экономического сотрудничества между обеими странами на основе принципов равноправия и взаимной выгоды,
договорились о нижеследующем.

Статья 1. Из Российской Федерации будет поставлено в Республику Куба около 900 тыс. тонн сырой нефти.

Статья 2. Российские внешнеэкономические объединения "Союзнефтеэкспорт" и "Продинторг" и кубинские внешнеторговые объединения "Кубаметалес" и "Кубасукар" заключат между собой контракты на поставку указанных выше количеств сырой нефти и сахара - сырца по мировым ценам, исходя из обычных коммерческих условий, принятых в практике международной торговли.

Статья 3. Расчеты за взаимные поставки сырой нефти и сахара - сырца, предусмотренные настоящим Протоколом, будут осуществляться в расчетных долларах США через специальные счета, открываемые для этих целей Банком внешней торговли Российской Федерации и Национальным банком Кубы.

Статья 4. Настоящий Протокол вступает в силу с даты его подписания.

"СОГЛАШЕНИЕ МЕЖДУ РЕСПУБЛИКОЙ БЕЛАРУСЬ И РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИЕЙ О СНЯТИИ ОГРАНИЧЕНИЙ В ХОЗЯЙСТВЕННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ"(Заключено в г. Москве 27.01.1992)  »
Международное законодательство »
Читайте также