"СОГЛАШЕНИЕ О ТОРГОВЛЕ И ЭКОНОМИЧЕСКОМ СОТРУДНИЧЕСТВЕ МЕЖДУ СССР И РЕСПУБЛИКОЙ ГАМБИЕЙ"(Заключено в г. Банджуле 22.05.1991)

О ТОРГОВЛЕ И ЭКОНОМИЧЕСКОМ СОТРУДНИЧЕСТВЕ
МЕЖДУ СОЮЗОМ СОВЕТСКИХ СОЦИАЛИСТИЧЕСКИХ
РЕСПУБЛИК И РЕСПУБЛИКОЙ ГАМБИЕЙ
(Банджул, 22 мая 1991 года)
Правительство Союза Советских Социалистических Республик и Правительство Республики Гамбии,
желая развивать торговлю и экономическое сотрудничество между обеими странами на основе равенства и взаимной выгоды,
договорились о нижеследующем:

Статья 2. Договаривающиеся Стороны предоставляют друг другу режим наиболее благоприятствуемой нации во всем, что касается торговли и экономического сотрудничества между обеими странами.

Статья 3. Экспорт и импорт товаров между обеими странами будут осуществляться в соответствии с действующим в каждой из стран законодательством на основе контрактов, заключаемых между соответствующими советскими организациями, с одной стороны, и юридическими и физическими лицами Республики Гамбии, с другой стороны.

Статья 5. Все платежи между обеими странами по настоящему Соглашению будут производиться в свободно конвертируемой валюте в соответствии с законодательством и правилами о валютном контроле, действующими в каждой из стран.

Статья 7. В соответствии с законодательством и правилами, действующими в каждой из стран, Договаривающиеся Стороны будут разрешать ввоз или вывоз с освобождением от уплаты таможенных пошлин, налогов и каких-либо иных сборов:

Статья 10. Настоящее Соглашение вступает в силу в день его подписания и будет действовать в течение пяти лет. Оно будет автоматически продлеваться всякий раз на последующие пятилетние периоды, если не менее чем за шесть месяцев до истечения соответствующего срока действия Соглашения одна из Договаривающихся Сторон не сделает письменного заявления другой Договаривающейся Стороне о своем намерении не продлевать действие Соглашения.

"СОГЛАШЕНИЕ МЕЖДУ ПРАВИТЕЛЬСТВОМ СССР И ПРАВИТЕЛЬСТВОМ КИТАЙСКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ О МЕЖДУНАРОДНОМ АВТОМОБИЛЬНОМ СООБЩЕНИИ"(Вместе с "ПРОТОКОЛОМ О ПРИМЕНЕНИИ СОГЛАШЕНИЯ...")(Заключено в г. Москве 21.05.1991)  »
Международное законодательство »
Читайте также