"СОГЛАШЕНИЕ МЕЖДУ ПРАВИТЕЛЬСТВОМ СССР И ПРАВИТЕЛЬСТВОМ КИТАЙСКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ О ГОСУДАРСТВЕННОМ КРЕДИТЕ ДЛЯ ПОСТАВОК ИЗ КНР В СССР ТОВАРОВ"(Вместе с <ПЕРЕЧНЯМИ ТОВАРОВ, ПОДЛЕЖАЩИХ ПОСТАВКЕ В СЧЕТ КРЕДИТА>)(Заключено в г. Пекине 15.03.1991)

МЕЖДУ ПРАВИТЕЛЬСТВОМ СОЮЗА СОВЕТСКИХ СОЦИАЛИСТИЧЕСКИХ
РЕСПУБЛИК И ПРАВИТЕЛЬСТВОМ КИТАЙСКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ
О ГОСУДАРСТВЕННОМ КРЕДИТЕ ДЛЯ ПОСТАВОК
ИЗ КНР В СССР ТОВАРОВ
(Пекин, 15 марта 1991 года)
Правительство Союза Советских Социалистических Республик и Правительство Китайской Народной Республики,
в целях дальнейшего развития торгово-экономических отношений между двумя странами на основе принципов равенства и взаимной выгоды,
договорились о нижеследующем:

Статья 2. Правительство Союза Советских Социалистических Республик будет погашать Правительству Китайской Народной Республики основной долг по кредиту, предусмотренному настоящим Соглашением, в течение 4 лет, начиная с 1 января 1993 года. При этом в 1993 году будет погашаться 10%, в 1994 году - 20%, в 1995 году - 30% и в 1996 году - 40% от общей суммы основного долга по кредиту.

Статья 5. Контракты на поставки товаров, предусмотренных Приложениями 1 и 2 к настоящему Соглашению, будут заключаться между советскими и китайскими внешнеторговыми организациями, уполномоченными компетентными органами обеих стран.

Статья 8. Настоящее Соглашение вступает в силу с даты его подписания и будет действовать до полного выполнения обязательств, вытекающих из него для обеих Сторон.

Международное законодательство »
Читайте также