"ТОРГОВОЕ СОГЛАШЕНИЕ МЕЖДУ ПРАВИТЕЛЬСТВОМ СССР И ПРАВИТЕЛЬСТВОМ ЙЕМЕНСКОЙ РЕСПУБЛИКИ"(Заключено в г. Сане 16.02.1991)

МЕЖДУ ПРАВИТЕЛЬСТВОМ СОЮЗА СОВЕТСКИХ СОЦИАЛИСТИЧЕСКИХ
РЕСПУБЛИК И ПРАВИТЕЛЬСТВОМ ЙЕМЕНСКОЙ РЕСПУБЛИКИ
(Сана, 16 февраля 1991 года)
Правительство Союза Советских Социалистических Республик и Правительство Йеменской Республики, именуемые в дальнейшем "Договаривающиеся Стороны",
исходя из отношений дружбы и сотрудничества между обеими странами,
желая развивать торговое, экономическое и техническое сотрудничество между ними на основе равенства и взаимной выгоды,
принимая во внимание положительные результаты торгово - экономических отношений, осуществляющихся в соответствии с Торговым соглашением между Правительством Союза Советских Социалистических Республик и Правительством Народной Республики Южного Йемена от 7 февраля 1969 года и Торговым соглашением между Правительством Союза Советских Социалистических Республик и Правительством Йеменской Арабской Республики от 10 октября 1984 года,
согласились о нижеследующем:

Статья 2. Договаривающиеся Стороны предоставляют друг другу режим наибольшего благоприятствования по всем вопросам торговых отношений между обеими странами.

Статья 3. Режим наибольшего благоприятствования, предусматриваемый настоящим Соглашением, не распространяется:

Статья 10. Все споры, которые могут возникнуть из контрактов, заключенных в соответствии с настоящим Соглашением, будут подлежать, в случае невозможности урегулирования их дружественным путем, разрешению в арбитражном порядке по согласованию между сторонами контракта.

Статья 14. Настоящее Соглашение вступает в силу с даты его подписания и будет действовать в течение пяти лет с последующим автоматическим продлением на очередные пятилетние периоды, если одна из Договаривающихся Сторон не уведомит письменно другую Договаривающуюся Сторону не менее чем за шесть месяцев до истечения соответствующего периода о своем намерении не продлевать срок действия Соглашения.

"СОГЛАШЕНИЕ МЕЖДУ ПРАВИТЕЛЬСТВОМ РОССИЙСКОЙ СОВЕТСКОЙ ФЕДЕРАТИВНОЙ СОЦИАЛИСТИЧЕСКОЙ РЕСПУБЛИКИ И ПРАВИТЕЛЬСТВОМ МОНГОЛЬСКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ О ТОРГОВО-ЭКОНОМИЧЕСКОМ СОТРУДНИЧЕСТВЕ"(Заключено в г. Москве 12.02.1991)  »
Международное законодательство »
Читайте также