"ТОРГОВОЕ СОГЛАШЕНИЕ МЕЖДУ ПРАВИТЕЛЬСТВОМ СССР И ПРАВИТЕЛЬСТВОМ РЕСПУБЛИКИ КОРЕЯ"(Заключено в г. Москве 14.12.1990)

МЕЖДУ ПРАВИТЕЛЬСТВОМ СОЮЗА СОВЕТСКИХ СОЦИАЛИСТИЧЕСКИХ
РЕСПУБЛИК И ПРАВИТЕЛЬСТВОМ РЕСПУБЛИКИ КОРЕЯ
(Москва, 14 декабря 1990 года)
------------------------------------------------------------------
Соглашение включает неотъемлемой частью Соглашения от 14.12.1990.Правительство Союза Советских Социалистических Республик и Правительство Республики Корея (в дальнейшем именуемые вместе как "Стороны" и отдельно как "Сторона"),
желая развивать и расширять торговые отношения между двумя странами на основе равенства и взаимной выгоды,
считая, что экономические связи составляют важный и необходимый элемент в укреплении двусторонних отношений,
договорились о нижеследующем:

Статья 2. 1. Стороны предоставляют друг другу режим наибольшего благоприятствования во всех вопросах, относящихся к торговле, и, в частности, в том, что касается:

Статья 3. 1. Торговля товарами и услугами будет осуществляться посредством контрактов между советскими участниками внешнеэкономических связей (именуемые в дальнейшем "советские юридические лица"), с одной стороны, и юридическими и физическими лицами Республики Корея, с другой стороны, заключаемых на основании обычных коммерческих соображений, таких как цена, качество, поставка и условия платежа.

Статья 5. 1. Если не согласовано иное между сторонами отдельных сделок, все коммерческие сделки между советскими юридическими лицами и юридическими и физическими лицами Республики Корея будут производиться в свободно конвертируемой валюте в соответствии с действующими в каждой из стран законами и правилами.

Статья 6. Стороны в соответствии с действующими в каждой из стран законами и правилами будут освобождать от таможенных пошлин, налогов и других сборов, связанных с импортом и экспортом:

Статья 7. 1. Стороны будут содействовать поиску заинтересованными советскими юридическими лицами и юридическими и физическими лицами Республики Корея возможностей расширения двусторонней торговли товарами и услугами, включая обмен соответствующей информацией.

Статья 9. Стороны в соответствии с действующими в каждой из стран законами и правилами будут способствовать облегчению транзита товаров, которые:

Статья 10. 1. Каждая Сторона разрешит создание на территории своей страны коммерческих представительств юридических лиц другой страны и предоставит таким представительствам режим не менее благоприятный, чем тот, который предоставляется коммерческим представительствам юридических лиц третьих стран.

Статья 11. 1. Юридические и физические лица каждой из стран будут пользоваться национальным режимом при обращении в любые суды и административные органы на территории другой страны в качестве истцов, ответчиков или в каком-либо ином качестве. Они не будут претендовать на иммунитет или пользоваться им в случае возбуждения судебного процесса или исполнения решения суда, при судебном разбирательстве о признании и приведении в исполнение арбитражного решения или в случаях ответственности на территории другой страны в связи с торговыми сделками. Они также не будут претендовать на иммунитет от налогообложения или пользоваться им в связи с коммерческими сделками, за исключением тех случаев, когда это может быть предусмотрено иными двусторонними соглашениями.

Статья 12. Положения настоящего Соглашения не ограничивают право каждой из Сторон предпринимать меры по запрету или ограничению импорта, экспорта и транзита товаров, направленные на:

Статья 14. 1. Настоящее Соглашение вступает в силу с даты его подписания.

"ТИПОВОЙ ДОГОВОР О ПЕРЕДАЧЕ УГОЛОВНОГО СУДОПРОИЗВОДСТВА"(Принят 14.12.1990 Резолюцией 45/118 Генеральной Ассамблеи ООН)  »
Международное законодательство »
Читайте также