"СОГЛАШЕНИЕ МЕЖДУ ПРАВИТЕЛЬСТВОМ СССР И ПРАВИТЕЛЬСТВОМ ГОСУДАРСТВА КАТАР О ТОРГОВОМ, ЭКОНОМИЧЕСКОМ И ТЕХНИЧЕСКОМ СОТРУДНИЧЕСТВЕ"(Заключено в г. Москве 27.11.1990)

МЕЖДУ ПРАВИТЕЛЬСТВОМ СОЮЗА СОВЕТСКИХ
СОЦИАЛИСТИЧЕСКИХ РЕСПУБЛИК И ПРАВИТЕЛЬСТВОМ
ГОСУДАРСТВА КАТАР О ТОРГОВОМ, ЭКОНОМИЧЕСКОМ
И ТЕХНИЧЕСКОМ СОТРУДНИЧЕСТВЕ
(Москва, 27 ноября 1990 года)
Правительство Союза Советских Социалистических Республик и Правительство Государства Катар, именуемые в дальнейшем Договаривающиеся Стороны,
желая укреплять отношения дружбы и развивать торговое, экономическое и техническое сотрудничество между обеими странами на основе равенства и взаимной выгоды,
договорились о нижеследующем.

Статья 3. Договаривающиеся Стороны предоставляют друг другу режим наиболее благоприятствуемой нации во всех вопросах торговли и торгового мореплавания между обеими странами.

Статья 8. Каждая из Договаривающихся Сторон будет иметь в Посольстве своей страны торгового представителя и некоторое число его сотрудников.

Статья 9. Договаривающиеся Стороны будут поощрять участие организаций своих стран в международных выставках и ярмарках, проводимых на территории другой страны.

Статья 10. В целях выполнения положений настоящего Соглашения и развития сотрудничества между обеими странами создается Совместная комиссия по торговому, экономическому и техническому сотрудничеству, которая будет состоять из равного числа представителей обеих Договаривающихся Сторон.

Статья 11. Все споры, которые могут возникнуть из контрактов, заключенных в соответствии с настоящим Соглашением, будут подлежать, в случае невозможности урегулирования их дружественным путем, разрешению в арбитражном порядке по согласованию между сторонами контракта.

Статья 15. Настоящее Соглашение будет действовать в течение пяти лет с даты его вступления в силу с последующим автоматическим продлением на очередные пятилетние периоды, если ни одна из Договаривающихся Сторон не уведомит письменно другую Договаривающуюся Сторону не менее чем за шесть месяцев до истечения соответствующего периода о своем намерении не продлевать срок действия Соглашения.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ ВС РСФСР от 23.11.1990 n 373-1"О РАТИФИКАЦИИ ДОГОВОРА МЕЖДУ РОССИЙСКОЙ СОВЕТСКОЙ ФЕДЕРАТИВНОЙ СОЦИАЛИСТИЧЕСКОЙ РЕСПУБЛИКОЙ И УКРАИНСКОЙ СОВЕТСКОЙ СОЦИАЛИСТИЧЕСКОЙ РЕСПУБЛИКОЙ"  »
Международное законодательство »
Читайте также