"СОГЛАШЕНИЕ МЕЖДУ ПРАВИТЕЛЬСТВОМ СССР И ПРАВИТЕЛЬСТВОМ СОЦИАЛИСТИЧЕСКОЙ РЕСПУБЛИКИ ВЬЕТНАМ О СОЗДАНИИ И ДЕЯТЕЛЬНОСТИ КУЛЬТУРНО-ИНФОРМАЦИОННОГО ЦЕНТРА СРВ В СОВЕТСКОМ СОЮЗЕ"(Заключено в г. Москве 27.02.1989)

МЕЖДУ ПРАВИТЕЛЬСТВОМ СОЮЗА СОВЕТСКИХ
СОЦИАЛИСТИЧЕСКИХ РЕСПУБЛИК И ПРАВИТЕЛЬСТВОМ
СОЦИАЛИСТИЧЕСКОЙ РЕСПУБЛИКИ ВЬЕТНАМ О СОЗДАНИИ
И ДЕЯТЕЛЬНОСТИ КУЛЬТУРНО-ИНФОРМАЦИОННОГО
ЦЕНТРА СРВ В СОВЕТСКОМ СОЮЗЕ
(Москва, 27 февраля 1989 года)
Правительство Союза Советских Социалистических Республик и Правительство Социалистической Республики Вьетнам,
действуя в соответствии с принципами Договора о дружбе и сотрудничестве между Союзом Советских Социалистических Республик и Социалистической Республикой Вьетнам от 3 ноября 1978 года,
исходя из положений Соглашения о культурном и научном сотрудничестве между Союзом Советских Социалистических Республик и Социалистической Республикой Вьетнам от 19 апреля 1982 года,
руководствуясь стремлением к дальнейшему укреплению и развитию сотрудничества между обеими странами в области культуры, науки, техники, информации, а также в других областях,
согласились о нижеследующем:

Статья 1. Правительство Союза Советских Социалистических Республик, идя навстречу пожеланиям Правительства Социалистической Республики Вьетнам, выражает свое согласие на учреждение и функционирование Культурно-информационного центра СРВ в Москве, именуемого в дальнейшем - Центр.

Статья 4. Необходимую помощь в осуществлении деятельности Центра оказывают Союз советских обществ дружбы и культурной связи с зарубежными странами, Общество советско-вьетнамской дружбы, Министерство культуры СССР в тесном контакте с другими заинтересованными министерствами и ведомствами, а также общественными организациями и творческими союзами СССР. Активное содействие в работе Центра оказывают советские учреждения и организации, в которых работают или учатся граждане Социалистической Республики Вьетнам.

Статья 5. В сферу деятельности Центра входит:

Статья 7. Центр обладает статусом юридического лица. Его деятельность регулируется соответствующим законодательством СССР и настоящим Соглашением.

Статья 8. Число вьетнамских сотрудников, работающих в Центре, определяется по взаимной договоренности.

Статья 13. Настоящее Соглашение вступает в силу со дня его подписания и прекращает свое действие через 12 месяцев после того, как одна из Сторон письменно уведомит другую Сторону о своем намерении расторгнуть данное Соглашение.

РЕШЕНИЕ Совета глав правительств СНГ"О ЗАМЕСТИТЕЛЕ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО КОМИТЕТА - ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО СЕКРЕТАРЯ СОДРУЖЕСТВА НЕЗАВИСИМЫХ ГОСУДАРСТВ"(Принято в г. Астане 15.09.2004)  »
Международное законодательство »
Читайте также