"СОГЛАШЕНИЕ МЕЖДУ ПРАВИТЕЛЬСТВОМ СССР И ПРАВИТЕЛЬСТВОМ ПОЛЬСКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ О СОЗДАНИИ И ОТКРЫТИИ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ПУНКТОВ ПРОПУСКА ДЛЯ МЕЖДУНАРОДНОГО АВТОМОБИЛЬНОГО СООБЩЕНИЯ НА СОВЕТСКО-ПОЛЬСКОЙ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ГРАНИЦЕ"(Заключено в г. Варшаве 07.07.1988)

МЕЖДУ ПРАВИТЕЛЬСТВОМ СОЮЗА СОВЕТСКИХ
СОЦИАЛИСТИЧЕСКИХ РЕСПУБЛИК И ПРАВИТЕЛЬСТВОМ ПОЛЬСКОЙ
НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ О СОЗДАНИИ И ОТКРЫТИИ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ
ПУНКТОВ ПРОПУСКА ДЛЯ МЕЖДУНАРОДНОГО АВТОМОБИЛЬНОГО
СООБЩЕНИЯ НА СОВЕТСКО-ПОЛЬСКОЙ
ГОСУДАРСТВЕННОЙ ГРАНИЦЕ
(Варшава, 7 июля 1988 года)
Правительство Союза Советских Социалистических Республик и Правительство Польской Народной Республики,
руководствуясь стремлением к созданию условий для дальнейшего углубления всестороннего сотрудничества между СССР и ПНР, развития новых форм хозяйственного взаимодействия и торговли, осуществления международных перевозок автомобильным транспортом,
договорились о нижеследующем:

Статья 1. Открыть для граждан и автотранспортных средств СССР и ПНР следующие пункты пропуска на советско-польской границе:

Статья 2. Открыть для международного автомобильного сообщения не позднее 1 января 1993 года следующие пункты пропуска на советско-польской границе: Лаздияй (СССР) - Огродники (ПНР), Гродно (СССР) - Кузница Белостоцка (ПНР), Ягодин (СССР) - Дорохуск (ПНР), Рава Русская (СССР) - Белжец (ПНР).

Статья 3. По согласию Сторон пункты пропуска Лаздияй - Огродники и Ягодин - Дорохуск будут построены на советской территории. Проектирование и строительство этих пунктов пропуска осуществляются Советской Стороной своими силами и за свой счет.

Статья 4. 1. Планирование и строительство пунктов пропуска будет осуществляться с учетом перспектив развития международных автомобильных перевозок пассажиров и грузов.

Статья 5. Для осуществления проектирования указанных пунктов пропуска компетентные органы каждой Стороны:

Статья 7. Настоящее Соглашение вступает в силу со дня его подписания и прекращает свое действие через 12 месяцев после того, как одна из Сторон письменно уведомит другую Сторону о своем намерении расторгнуть данное Соглашение.

УКАЗ Президиума ВС СССР от 01.07.1988 n 9177-xi"О РАТИФИКАЦИИ СОГЛАШЕНИЯ МЕЖДУ ПРАВИТЕЛЬСТВОМ СССР И ПРАВИТЕЛЬСТВОМ МАЛАЙЗИИ ОБ ИЗБЕЖАНИИ ДВОЙНОГО НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ В ОТНОШЕНИИ НАЛОГОВ НА ДОХОДЫ"  »
Международное законодательство »
Читайте также