"ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ПРОТОКОЛ К СОГЛАШЕНИЮ МЕЖДУ ПРАВИТЕЛЬСТВОМ СССР И ПРАВИТЕЛЬСТВОМ ФЕДЕРАТИВНОЙ РЕСПУБЛИКИ ГЕРМАНИИ О ВОЗДУШНОМ СООБЩЕНИИ ОТ 11 НОЯБРЯ 1971 ГОДА"(Подписан в г. Москве 25.04.1988)

К СОГЛАШЕНИЮ МЕЖДУ ПРАВИТЕЛЬСТВОМ СОЮЗА СОВЕТСКИХ
СОЦИАЛИСТИЧЕСКИХ РЕСПУБЛИК И ПРАВИТЕЛЬСТВОМ ФЕДЕРАТИВНОЙ
РЕСПУБЛИКИ ГЕРМАНИИ О ВОЗДУШНОМ СООБЩЕНИИ
ОТ 11 НОЯБРЯ 1971 ГОДА
(Москва, 25 апреля 1988 года)
Правительство Союза Советских Социалистических Республик и Правительство Федеративной Республики Германии,
руководствуясь желанием дальнейшего развития воздушных сообщений между обоими государствами,
договорились о нижеследующем:

Статья 1. Договорные линии, указанные в Таблице маршрутов к Соглашению между Правительством Союза Советских Социалистических Республик и Правительством Федеративной Республики Германии о воздушном сообщении от 11 ноября 1971 года, дополняются следующим образом:

Статья 3. Эксплуатация назначенными авиапредприятиями Договаривающихся Сторон договорных авиалиний по маршрутам N 4 и N 5, указанным в статье 1 настоящего Дополнительного протокола, будет осуществляться на следующих условиях:

Статья 4. Назначенное авиапредприятие Союза Советских Социалистических Республик может осуществлять "в" и "из" Франкфурта-на-Майне засылочные рейсы с правом на перевозку пассажиров, почты и грузов между Москвой и Франкфуртом-на-Майне для того, чтобы начинать или заканчивать свои рейсы по маршрутам N 4 и N 5.

Статья 5. 1. С 1 мая 1988 года назначенное авиапредприятие Союза Советских Социалистических Республик будет иметь право осуществлять перевозки пассажиров, почты и грузов на самолетах типа Ил-62 с общей частотой полетов не более 3 рейсов в неделю в обоих направлениях по следующим маршрутам:

Статья 6. С начала полетов назначенного авиапредприятия Федеративной Республики Германии по маршруту N 4 назначенному авиапредприятию Союза Советских Социалистических Республик предоставляется на территории Федеративной Республики Германии право свободной продажи авиаперевозок на собственных перевозочных документах, а также право свободного назначения агентов по их продаже.

Статья 7. Настоящий Дополнительный протокол вступает в силу со дня подписания и будет применяться с учетом положений Соглашения между Правительством Союза Советских Социалистических Республик и Правительством Федеративной Республики Германии о воздушном сообщении от 11 ноября 1971 года.

"ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ПРОТОКОЛ К СОГЛАШЕНИЮ МЕЖДУ ПРАВИТЕЛЬСТВОМ СССР И ПРАВИТЕЛЬСТВОМ ВЕНГЕРСКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ ОБ УСЛОВИЯХ ВЗАИМНЫХ БЕЗВИЗОВЫХ ПОЕЗДОК ГРАЖДАН ОТ 24 НОЯБРЯ 1978 ГОДА"(Подписан в г. Будапеште 20.04.1988)  »
Международное законодательство »
Читайте также