"СОГЛАШЕНИЕ О ТОРГОВОМ ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВЕ ВЕНГЕРСКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ В СССР"(Заключено в г. Москве 28.05.1986)

О ТОРГОВОМ ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВЕ ВЕНГЕРСКОЙ НАРОДНОЙ
РЕСПУБЛИКИ В СОЮЗЕ СОВЕТСКИХ СОЦИАЛИСТИЧЕСКИХ РЕСПУБЛИК
(Москва, 28 мая 1986 года)
Правительство Союза Советских Социалистических Республик и Правительство Венгерской Народной Республики,
в целях дальнейшего развития и укрепления торгово - экономических отношений между обеими странами,
принимая во внимание, что правовое положение Торгового представительства Союза Советских Социалистических Республик в Венгерской Республике определено в Договоре о торговле и мореплавании между Союзом Советских Социалистических Республик и Венгерской Республикой от 15 июля 1947 года,
и учитывая пожелание Венгерской Стороны о преобразовании Бюро торгового советника Посольства ВНР в СССР в Торговое представительство Венгерской Народной Республики в Союзе Советских Социалистических Республик,
договорились о нижеследующем:

Статья 2. Торговое представительство является составной частью Посольства Венгерской Народной Республики в Союзе Советских Социалистических Республик и имеет свое местопребывание в Москве.

Статья 3. Торговое представительство выполняет следующие функции:

Статья 4. Глава Торгового представительства и его заместители пользуются всеми правами и привилегиями, предоставляемыми членам дипломатических представительств.

Статья 7. Настоящее Соглашение вступает в силу со дня его подписания и будет действовать в течение срока действия Договора о торговле и мореплавании между Союзом Советских Социалистических Республик и Венгерской Республикой от 15 июля 1947 года.

"СОГЛАШЕНИЕ ОБ ОХРАНЕ ВОД РЕКИ ТИСЫ И ЕЕ ПРИТОКОВ ОТ ЗАГРЯЗНЕНИЯ"(Заключено в г. Сегеде 28.05.1986)  »
Международное законодательство »
Читайте также