"СОГЛАШЕНИЕ МЕЖДУ ПРАВИТЕЛЬСТВОМ СССР И ПРАВИТЕЛЬСТВОМ ИТАЛЬЯНСКОЙ РЕСПУБЛИКИ О МЕЖДУНАРОДНОМ АВТОМОБИЛЬНОМ ПАССАЖИРСКОМ И ГРУЗОВОМ СООБЩЕНИИ"(Вместе с "ПРОТОКОЛОМ О ПРИМЕНЕНИИ СОГЛАШЕНИЯ...")(Заключено в г. Москве 19.06.1984)

МЕЖДУ ПРАВИТЕЛЬСТВОМ СОЮЗА СОВЕТСКИХ
СОЦИАЛИСТИЧЕСКИХ РЕСПУБЛИК И ПРАВИТЕЛЬСТВОМ
ИТАЛЬЯНСКОЙ РЕСПУБЛИКИ О МЕЖДУНАРОДНОМ АВТОМОБИЛЬНОМ
ПАССАЖИРСКОМ И ГРУЗОВОМ СООБЩЕНИИ
(Москва, 19 июня 1984 года)
Правительство Союза Советских Социалистических Республик и Правительство Итальянской Республики,
принимая во внимание, что улучшение условий пассажирского и грузового сообщения является важным фактором дальнейшего развития сотрудничества между обеими странами,
учитывая благоприятное развитие двусторонних экономических отношений,
желая развивать и в дальнейшем, на основе взаимности, автомобильное пассажирское и грузовое сообщение между обеими странами,
руководствуясь стремлением к выполнению полностью всех положений Заключительного акта Совещания по безопасности и сотрудничеству в Европе, в частности относящихся к развитию транспортного сообщения,
решили заключить настоящее Соглашение.

Статья 1. В соответствии с настоящим Соглашением между двумя странами осуществляются регулярные и нерегулярные перевозки пассажиров автобусами и перевозки грузов грузовыми автомобилями с прицепами или без них или тягачами с полуприцепами между обеими странами и транзитом по их территориям по шоссейным дорогам, открытым для международного автомобильного сообщения, которые определяются каждой из Договаривающихся Сторон на своей территории.

Статья 2. 1. Регулярные перевозки пассажиров автобусами организуются по согласованию между компетентными органами Договаривающихся Сторон.

Статья 3. 1. Для осуществления нерегулярных перевозок пассажиров автобусами между обеими странами или транзитом по их территориям, за исключением перевозок, предусмотренных в статье 4 настоящего Соглашения, требуются разрешения, выдаваемые компетентными органами Договаривающихся Сторон.

Статья 4. 1. Разрешения, предусмотренного в пункте 1 статьи 3, не требуется на выполнение нерегулярных перевозок пассажиров автобусами в следующих случаях:

Статья 5. 1. Перевозки грузов между обеими странами или транзитом по их территориям осуществляются грузовыми автомобилями с прицепами или без них или тягачами с полуприцепами на основе разрешений, выдаваемых компетентными органами Договаривающихся Сторон.

Статья 6. Разрешения, предусмотренные в статье 5, делятся на два вида:

Статья 7. 1. Компетентные органы Договаривающихся Сторон выдают друг другу без ограничений, сверх определенного согласно пункту 3 статьи 5 количества, разрешения на нижеследующие перевозки:

Статья 8. 1. Когда габариты или вес автотранспортного средства без груза или с грузом превышают установленные на территории другой Договаривающейся Стороны нормы, перевозчик должен получить специальное разрешение компетентных органов другой Договаривающейся Стороны.

Статья 9. Перевозки грузов, предусмотренные настоящим Соглашением, должны осуществляться по накладным, форма которых должна соответствовать общепринятому международному образцу.

Статья 10. 1. Международные перевозки, предусмотренные настоящим Соглашением, могут выполняться только перевозчиками, которые согласно внутреннему законодательству своей страны допущены к осуществлению таких перевозок.

Статья 12. 1. Водитель автотранспортного средства должен иметь национальные или международные водительские права и национальные регистрационные документы на автотранспортное средство.

Статья 14. Валютные переводы за перевозки, выполняемые на основании настоящего Соглашения, производятся в соответствии с действующими между двумя странами в момент платежа соглашениями о платежах.

Статья 16. 1. При выполнении перевозок на основании настоящего Соглашения взаимно освобождаются от таможенных сборов, пошлин и разрешений ввозимые на территорию другой Договаривающейся Стороны:

Статья 18. 1. В отношении таможенного, санитарного и пограничного контроля будут применяться положения международных соглашений, участниками которых являются обе Договаривающиеся Стороны, а при решении вопросов, не урегулированных этими соглашениями, будет применяться внутреннее законодательство каждой из Договаривающихся Сторон.

Статья 23. 1. Настоящее Соглашение вступает в силу через 15 дней после того, как Договаривающиеся Стороны уведомят друг друга по дипломатическим каналам о выполнении процедур, предусмотренных существующими в каждой стране нормами.

"СОГЛАШЕНИЕ, ОТНОСЯЩЕЕСЯ К СОГЛАШЕНИЮ МЕЖДУ ПРАВИТЕЛЬСТВОМ СССР И ПРАВИТЕЛЬСТВОМ КОРОЛЕВСТВА НИДЕРЛАНДОВ О ВОЗДУШНОМ СООБЩЕНИИ ОТ 17 ИЮНЯ 1958 ГОДА"(Заключено в г. Москве 12.06.1984)  »
Международное законодательство »
Читайте также