"СОГЛАШЕНИЕ МЕЖДУ ПРАВИТЕЛЬСТВОМ СССР И ПРАВИТЕЛЬСТВОМ ФЕДЕРАТИВНОЙ РЕСПУБЛИКИ ГЕРМАНИИ О ВЗАИМНОМ ОСВОБОЖДЕНИИ ОТ НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ ДОРОЖНЫХ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ, УЧАСТВУЮЩИХ В МЕЖДУНАРОДНОМ СООБЩЕНИИ"(Заключено в г. Москве 21.02.1980)

МЕЖДУ ПРАВИТЕЛЬСТВОМ СОЮЗА СОВЕТСКИХ
СОЦИАЛИСТИЧЕСКИХ РЕСПУБЛИК И ПРАВИТЕЛЬСТВОМ
ФЕДЕРАТИВНОЙ РЕСПУБЛИКИ ГЕРМАНИИ О ВЗАИМНОМ ОСВОБОЖДЕНИИ
ОТ НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ ДОРОЖНЫХ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ,
УЧАСТВУЮЩИХ В МЕЖДУНАРОДНОМ СООБЩЕНИИ
(Москва, 21 февраля 1980 года)
Правительство Союза Советских Социалистических Республик и Правительство Федеративной Республики Германии,
руководствуясь желанием облегчить дорожное сообщение между обоими государствами и транзит по их территориям,
договорились о нижеследующем:

Статья 2. 1. Транспортные средства, зарегистрированные соответственно в Союзе Советских Социалистических Республик или в Федеративной Республике Германии и ввозимые для временного нахождения на территорию другой Договаривающейся Стороны, в тех случаях, когда не применяется статья 3, освобождаются на срок в один год: на территории Союза Советских Социалистических Республик - от дорожных сборов, на территории Федеративной Республики Германии - от налога на транспортные средства.

Статья 3. В отношении транспортных средств, предназначенных для перевозки грузов, предусмотренное статьей 2 настоящего Соглашения освобождение от налогообложения производится только в том случае, если транспортное средство единовременно находится на территории другой Договаривающейся Стороны не более 21 дня, следующего один за другим. При определении срока пребывания транспортного средства на территории другой Договаривающейся Стороны день въезда на эту территорию и день выезда считаются соответственно как полные дни.

Статья 5. 1. Настоящее Соглашение вступает в силу по истечении месяца после того, как Договаривающиеся Стороны обменяются уведомлениями о том, что необходимые для этого в каждом из обоих государств формальности выполнены.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Европейского суда по правам человека от 20.10.2005<ДЕЛО РОМАНОВ (romanov) ПРОТИВ РОССИИ> [англ.]  »
Международное законодательство »
Читайте также