УКАЗ Президиума ВС СССР от 22.12.1977 n 6743-ix"О РАТИФИКАЦИИ УСТАВА И ДРУГИХ АКТОВ ВСЕМИРНОГО ПОЧТОВОГО СОЮЗА"


ПРЕЗИДИУМ ВЕРХОВНОГО СОВЕТА СССР
УКАЗ
от 22 декабря 1977 г. N 6743-IX
О РАТИФИКАЦИИ УСТАВА И ДРУГИХ АКТОВ ВСЕМИРНОГО
ПОЧТОВОГО СОЮЗА
Президиум Верховного Совета СССР постановляет:
1. Одобренные Советом Министров СССР и представленные на ратификацию Устав Всемирного почтового союза и его Заключительный протокол, подписанные от имени СССР в Вене 10 июля 1964 года, а также Дополнительный протокол к Уставу, подписанный в Токио 14 ноября 1969 года, ратифицировать со следующим заявлением:
"Правительство Союза Советских Социалистических Республик заявляет, что подписание представителями Федеративной Республики Германии Устава Всемирного почтового союза и его Заключительного протокола 1964 года и Дополнительного протокола к Уставу 1969 года от имени "Германии" не имело и не имеет юридической силы, поскольку на территории бывшей Германии существуют два независимых суверенных государства - Германская Демократическая Республика и Федеративная Республика Германии, являющиеся равноправными членами Всемирного почтового союза".
2. Одобренный Советом Министров СССР и представленный на ратификацию Второй дополнительный протокол к Уставу Всемирного почтового союза, подписанный от имени СССР в Лозанне 5 июля 1974 года, ратифицировать.
В информационный банк включен Устав Всемирного почтового союза с изм. от 05.07.1974.Председатель Президиума
Верховного Совета СССР
Л.БРЕЖНЕВ
Секретарь Президиума
Верховного Совета СССР
М.ГЕОРГАДЗЕ

"ПРОТОКОЛ ОБ УЧРЕЖДЕНИИ ТОРГОВОГО ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА СССР НА ЯМАЙКЕ"(Подписан в г. Кингстоне 19.12.1977)  »
Международное законодательство »
Читайте также