"ТОРГОВОЕ СОГЛАШЕНИЕ МЕЖДУ СССР И ТУНИССКОЙ РЕСПУБЛИКОЙ"(Вместе со <СПИСКАМИ ТОВАРОВ ДЛЯ ЭКСПОРТА...>)(Заключено в г. Москве 06.04.1977)

МЕЖДУ СОЮЗОМ СОВЕТСКИХ СОЦИАЛИСТИЧЕСКИХ
РЕСПУБЛИК И ТУНИССКОЙ РЕСПУБЛИКОЙ
(Москва, 6 апреля 1977 года)
Правительство Союза Советских Социалистических Республик и Правительство Тунисской Республики,
желая в дальнейшем укреплять и развивать торговые отношения между обеими странами на основе равенства и взаимной выгоды и
отмечая с удовлетворением значительное расширение торговли между обеими странами на основе Долгосрочного торгового соглашения между СССР и Республикой Тунис от 14 марта 1962 года,
договорились о нижеследующем:

Статья 1. Обе Договаривающиеся Стороны будут укреплять и развивать всеми возможными путями торговые отношения между обеими странами. Они будут способствовать, насколько это возможно, импорту и экспорту товаров из одной страны в другую в рамках законов и правил, действующих в каждой из двух стран.

Статья 3. Положения статьи 2 относительно режима наиболее благоприятствуемой нации не применяются:

Статья 4. Импорт и экспорт товаров между обеими странами будут осуществляться на основе контрактов, включая долгосрочные, заключаемых между советскими внешнеторговыми организациями и тунисскими физическими и юридическими лицами, в соответствии с законодательством, действующим в каждой из стран.

Статья 9. Договаривающиеся Стороны освободят от таможенных пошлин и прочих сборов при ввозе и вывозе следующие товары и предметы и разрешат их вывоз обратно:

Статья 13. Постановления настоящего Соглашения будут продолжать применяться после истечения срока его действия ко всем контрактам, заключенным в период его действия и не исполненным полностью к моменту истечения срока действия Соглашения.

"КОНСУЛЬСКАЯ КОНВЕНЦИЯ МЕЖДУ СССР И ТУНИССКОЙ РЕСПУБЛИКОЙ"(Заключена в г. Москве 06.04.1977)  »
Международное законодательство »
Читайте также