Вопрос-ответ

"Является ли переход права собственности на квартиру к другому лицу основанием для прекращения права пользования жилым помещением членами семьи прежнего собственника?"

Отвечает замдиректора "Агентства-2" по приватизации Выборгского района А. А. Михалюта:

- Нет. П. 2 ст. 292 ГК РФ . Переход права собственности на жилой дом или квартиру к другому лицу не является основанием для прекращения права пользования жилым помещением членами семьи прежнего собственника.

Отвечает специалист  »
Юридические статьи »
Читайте также