Власти Петербурга поощрили благотворительность

Наша организация шефствует над детским домом. В этом году мы приняли решение подарить детскому дому на новогодние праздники компьютеры и провести выделенную линию для Интернета. Сумма подарка не маленькая, как это лучше оформить?

Советуем вам оформить акт передачи оборудования после 1 января 2004 г., так как именно с этой даты вступает в силу льгота для благотворительной деятельности по налогу на прибыль в части, уплачиваемой в бюджет Петербурга. В дополнение к льготам для благотворителей, установленным федеральным законодательством, с 1 января 2004 г. при исчислении налога на прибыль для уплаты в бюджет Петербурга средства, направленные на реализацию благотворительных программ или переданные благотворительным общественным объединениям, подлежат налогообложению по ставке 12,5%. Эта льгота введена Законом Санкт-Петербурга от 04.07.03 №344-42, который внес изменения в ст. 5 Закона Санкт-Петербурга от 20.12.95 №151-28. Поэтому с начала 2004 г. заниматься благотворительной деятельностью станет не только благородно, но и выгодно.

Ольга Самойленко, независимый эксперт

Ликвидацию офшоров оплатят инвесторы Регионам запретили давать льготы по налогу на прибыль  »
Юридические статьи »
Читайте также