Спрашивали - отвечаем

- Может ли несовершеннолетний стать собственником квартиры?

- Да. Согласно ст. 1 закона "О приватизации жилищного фонда в РФ" от 04.07.91 несовершеннолетний в возрасте до 14 лет может стать собственником по заявлению родителей (усыновителей), опекунов с предварительного разрешения органов опеки и попечительства, либо по инициативе этих органов.

Несовершеннолетний в возрасте от 14 до 18 лет имеет право приватизировать квартиру. Это делается по заявлению самого подростка, но с согласия родителей (усыновителей), попечителей и органов опеки и попечительства.текст (набор строк)

Приватизации дали срок Госдума РФ установила срок окончания бесплатной приватизации жилья -- 1 января 2007 г.  »
Юридические статьи »
Читайте также