Юрсправка

Скажите, при расторжении договора страхования нужно ли предъявлять в страховую компанию документ, удостоверяющий продажу автомобиля? М.Светлов

Отвечает начальник отдела автострахования ООО "Северо-Западная страховая компания" И. В. Краснокутскии:

- В случае замены собственника транспортного средства договор обязательного страхования прекращается При этом документом, подтверждающим прекращение права собственности, является справка-счет либо договор купли-продажи автомобиля, которые необходимо предоставить страховщику.

Между тем, в соответствии со ст. 958 Гражданского кодекса РФ, страхователь вправе в любое время отказаться от договора страхования, без объяснения причин и предоставления каких-либо документов.

Сага об ОСАГО Автогражданку чуть-чуть почистят  »
Юридические статьи »
Читайте также