Единственный "академ"

Сын моей подруги взял в институте академический отпуск во второй раз. Скажите, на сколько "академок" распространяется отсрочка от воинской обязанности?

Т. Тараканова

Согласно Федеральному закону "О воинской обязанности и военной службе", сохранение права на отсрочку в связи с обучением в высшем учебном заведении предусмотрено при однократном предоставлении академического отпуска (статья 24, пункт 2, подпункт "а"). Права на отсрочку при второй "академке" уже нет.

Суп, второе и компот, чтобы не болел живот  »
Юридические статьи »
Читайте также