Спрашивали-отвечаем

- Возможно ли приватизировать квартиру при переезде и заселении ее по договору найма, если предыдущая квартира была приватизирована?

- Хотя приватизация может быть произведена всего один раз, ст. 15 Решения Комитета Российской Федерации по муниципальному хозяйству "Об утверждении примерного положения о бесплатной приватизации жилищного фонда в Российской Федерации" гласит: при переезде в другое жилое помещение и заселении его по договору найма или аренды граждане имеют право на приватизацию этого жилья при условии расторжения договора передачи в собственность, в порядке приватизации, ранее занимаемого помещения. То есть после переезда в другое жилое помещение (квартиру) по договору социального найма, расторгнув договор о приватизации предыдущей квартиры, вы имеете право приватизировать квартиру, в которую вы переехали.

Правила усыновления изменены  »
Юридические статьи »
Читайте также