Вопрос – ответ "Обязательно ли нотариальное удостоверение договора пожизненной ренты?"

Отвечает замдиректора "Агентства-2" по приватизации Выборгского района А. А. Михалюта:

- Да. Ст. 584 ГК РФ "Форма договора ренты". Договор ренты подлежит нотариальному удостоверению, а договор, предусматривающий отчуждение недвижимого имущества под выплату ренты, подлежит также государственной регистрации.

В России в 2006г. разрешено жить 107,4 тыс. иностранцам  »
Юридические статьи »
Читайте также