Вопрос - ответ

- Является ли переход права собственности на квартиру к другому лицу основанием для прекращения права пользования жилым помещением членами семьи прежнего собственника?

Отвечает замдиректора Агентства-2 по приватизации Выборгского района А.А.Михалюта:

- Нет. П. 2 ст. 292 ГК РФ. Переход права собственности на жилой дом или квартиру к другому лицу не является основанием для прекращения права пользования жилым помещением членами семьи прежнего собственника.

Где же ты, сад? Уплотнительная застройка в Петербурге - вечная проблема последних лет...  »
Юридические статьи »
Читайте также