При увольнении работнику не выплатили задолженность по заработной плате. Может ли он после увольнения обратиться с иском непосредственно в суд о взыскании невыплаченных сумм заработной платы, минуя комиссию по трудовым спорам?

По смыслу ст.ст.385 - 386 ТК РФ комиссиям по трудовым спорам подведомственны споры с участием работников данной организации. Поэтому работники, прекратившие трудовые отношения с организацией, теряют право обращения в комиссию по трудовым спорам.
Л.Степанюк
Юрист
Подписано в печать
07.07.2004
"Финансовая газета. Региональный выпуск", 2004, N 28

Работник получает второе высшее образование. Имеет ли право работодатель предоставить ему отпуск без сохранения заработной платы для сдачи экзаменационной сессии?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также