Облагается ли налогом на доходы физических лиц выплачиваемое гражданам вознаграждение за время участия в осуществлении правосудия в качестве народного заседателя?

Согласно п.1 ст.11 Федерального закона от 02.01.2000 N 37-ФЗ "О народных заседателях федеральных судов общей юрисдикции в Российской Федерации" (далее - Закон N 37-ФЗ) за время участия народного заседателя в осуществлении правосудия соответствующий суд выплачивает ему за счет средств федерального бюджета компенсационное вознаграждение в размере одной четвертой части должностного оклада судьи данного суда.
Выплачиваемое народным заседателям из федерального бюджета вознаграждение за время участия в осуществлении правосудия, предусмотренное Законом N 37-ФЗ, не облагается налогом на доходы физических лиц на основании п.1 ст.217 НК РФ.
П.П.Грузин
Советник налоговой службы
Российской Федерации III ранга
Подписано в печать
06.07.2004
"Налоговый вестник", 2004, N 8

Облагается ли налогом на доходы физических лиц выплачиваемое гражданам вознаграждение за время участия в осуществлении правосудия в качестве присяжного заседателя?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также