Кто будет являться плательщиком транспортного налога за транспортные средства, которые были проданы другим лицам по доверенности на право владения и распоряжения более трех лет назад?

Согласно ст.186 ГК РФ срок действия доверенности не может превышать трех лет. Если срок в доверенности не указан, она сохраняет силу в течение года со дня ее совершения. Доверенность, в которой не указана дата ее совершения, ничтожна.
Таким образом, плательщиками транспортного налога за транспортные средства, зарегистрированные на физических лиц и переданные ими на основании доверенности на право владения и распоряжения транспортным средством другим лицам более трех лет назад, будут признаваться собственники этих транспортных средств.
Л.Н.Крыканова
Советник налоговой службы
Российской Федерации II ранга
С.В.Жукова
Советник налоговой службы
Российской Федерации III ранга
Подписано в печать
06.07.2004
"Налоговый вестник", 2004, N 8

Субъектом Российской Федерации принят закон о транспортном налоге, предусматривающий уплату авансовых платежей. Правомерен ли такой порядок уплаты транспортного налога?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также