Наш сотрудник отправляется в месячную командировку на Север - в г. Новый Уренгой. Должны ли мы за этот месяц выплатить ему зарплату с учетом северных коэффициентов?

Нет, такой обязанности у вас нет. Статья 167 ТК РФ обязывает вас при направлении работника в командировку сохранить средний заработок, а также возместить расходы, связанные с поездкой. Порядок исчисления среднего заработка прописан в ст.139 Трудового кодекса. В его расчете участвует фактический заработок работника за предшествующие 12 месяцев.
Л.Н.Усольцева
Эксперт "УНП"
Подписано в печать
05.07.2004
"Учет. Налоги. Право", 2004, N 24

Моей организации - обществу с ограниченной ответственностью - нужно оформить сделки купли-продажи помещения другой компании. Но вот в чем загвоздка: у обеих организаций директор одно и то же лицо. Как тут заключать договор? Разве может он один подписать договор от имени двух сторон?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также