Физические лица не являются родственниками, но проживают совместно. Могут ли они воспользоваться льготой по налогу?

Наследник (одаряемый) жилого дома (квартиры) освобождается от уплаты налога, если он проживал в этом доме (квартире) совместно с наследодателем (дарителем) на день открытия наследства или оформления договора дарения (ст.4 Закона N 2020-1). Факт совместного проживания подтверждается справкой из соответствующего жилищного органа или городской администрации, а также решением суда, при этом не учитываются родственные отношения.
Л.Крыканова
Советник налоговой службы
Российской Федерации II ранга
Подписано в печать
30.06.2004
"Финансовая газета", 2004, N 27

В каких случаях физическое лицо освобождается от уплаты налога?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также