...Заполняя в этом году новые формы деклараций , столкнулись со следующей проблемой. В разд.1 сумму начисленного налога необходимо записать в специальные ячейки. Причем количество этих ячеек намного больше, чем налог, который мы должны заплатить. Поэтому мы записали сумму слева направо. Правомерно ли это?

Сразу скажем, что у инспектора не было никаких оснований, чтобы не принять вашу декларацию.
Как заполнять ячейки - с правой или с левой стороны, - абсолютно безразлично. Бухгалтер вправе поступить так, как считает нужным. Ведь данные из деклараций, которые поданы в бумажном виде, инспектор вбивает в свою программу вручную.
К тому же не принимать декларации инспекторам запрещает п.2.4.1 Регламента, утвержденного Приказом МНС России от 4 февраля 2004 г. N БГ-3-06/76.
И.А.Ильин
Главный государственный
налоговый инспектор
отдела организации ввода
информации МНС России
Подписано в печать
29.06.2004
"Главбух", 2004, N 13

С начала этого года мы на "упрощенке". Между тем платим налог на прибыль с базы переходного периода. Должны ли мы подавать декларации по этому налогу в 2004 г.?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также