Имеет ли право работник взять отпуск без сохранения заработной платы по семейным обстоятельствам?

Порядок предоставления отпусков без сохранения заработной платы регулируется ст. 128 ТК РФ, согласно которой по семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем.
Л.Степанюк
Юрист
Подписано в печать
26.10.2005
"Финансовая газета. Региональный выпуск", 2005, N 43

Работнику объявлено дисциплинарное взыскание. Куда он может его обжаловать?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также