С начала этого года мы на "упрощенке". Между тем платим налог на прибыль с базы переходного периода. Должны ли мы подавать декларации по этому налогу в 2004 г.?

Должны. Вам придется представлять декларацию по налогу на прибыль ежеквартально. Для этого каждый раз надо заполнять титульный лист, подраздел 1.1 разд.1 и лист 02. Как вы понимаете, в каждой декларации нужно указывать сумму налога, которую ваше предприятие должно уплатить за отчетный квартал. Об этом сказано в п.1.6 Инструкции по заполнению декларации по налогу на прибыль организаций. Напомним: она утверждена Приказом МНС России от 29 декабря 2001 г. N БГ-3-02/585 (в редакции изменений, утвержденных Приказом МНС России от 29 декабря 2003 г. N БГ-3-02/723).
И.А.Феоктистов
Эксперт
журнала "Главбух"
Подписано в печать
29.06.2004
"Главбух", 2004, N 13

Построив здание, мы сразу начали его использовать, хотя право собственности еще не зарегистрировали. Учитываются ли при налогообложении прибыли расходы на содержание этого здания, скажем, плата за воду, электроэнергию и отопление?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также