Предприятие зарегистрировано 17 мая 2004 г. Нужно ли сдавать отчетность за первое полугодие?

Да, нужно. Баланс и Отчет о прибылях и убытках за первое полугодие 2004 г. вам необходимо представить в налоговую инспекцию до 30 июля 2004 г. включительно. Так как ваше предприятие зарегистрировано 17 мая, то в отчетности нужно показать информацию о деятельности организации только за период с 17 мая по 30 июня 2004 г.
Обратите внимание, что не сдавать отчетность за текущий год могут лишь те организации, которые созданы после 1 октября. Такие организации впервые должны представить годовую отчетность за период с момента регистрации по 31 декабря следующего года. Такой порядок предусмотрен п.2 ст.14 Федерального закона от 21 ноября 1996 г. N 129-ФЗ "О бухгалтерском учете". При этом квартальная бухгалтерская отчетность представляется в общем порядке.
Н.Н.Томило
Консультант
департамента методологии
бухгалтерского учета и отчетности
Минфина России
Подписано в печать
29.06.2004
"Главбух", 2004, N 13

Мой предшественник допустил в учете массу ошибок. Мы внесли исправления. В итоге составили новые балансы. Нужно ли их нести в налоговую инспекцию?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также