Если с 1 июля исключат из реестра используемые фирмой ККТ, то надо с того же числа покупать новые аппараты?

В соответствии с п.5 ст.3 Закона "О применении контрольно-кассовой техники..." исключенные из реестра кассы можно использовать до истечения нормативного срока их амортизации.
Таким образом, эксплуатация контрольно-кассовой машины возможна, если не истек нормативный срок ее амортизации. Но иногда бывает, что недорогие кассы фирмы списывают сразу - в момент ввода в эксплуатацию. Однако это не значит, что сразу после исключения машины из реестра нужно покупать новый аппарат. В данном случае под нормативным сроком следует понимать срок, указанный в технических документах к машине.
Подписано в печать
23.06.2004
"Московский бухгалтер", 2004, N 7

Облагаются ли налогом на рекламу расходы на оплату курьерской службы, осуществлявшей прямую адресную рассылку наших предложений?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также