Обязана ли организация, применяющая одновременно упрощенную систему налогообложения и систему налогообложения в виде единого налога на вмененный доход, вести бухгалтерский учет и представлять бухгалтерскую отчетность?

Организация, применяющая по разным видам деятельности два специальных налоговых режима, один из которых согласно Федеральному закону от 21.11.1996 N 129-ФЗ "О бухгалтерском учете" не освобождается от ведения бухгалтерского учета, должна вести бухгалтерский учет, составлять и представлять бухгалтерскую отчетность в целом по всей организации.
(По Письму Минфина России от 26.03.2004 N 04-02-03/69)
Подписано в печать
18.06.2004
"Бухгалтерская отчетность организации", 2004, N 2

Обязаны ли налогоплательщики представлять бухгалтерскую отчетность в налоговые органы в соответствии с п.1 ст.15 Федерального закона от 21.11.1996 n 129-ФЗ "О бухгалтерском учете" в связи с введением в действие с 1 января 2003 г. гл.26.3 "Система налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности" НК РФ?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также