Вправе ли работодатель привлечь к материальной ответственности работника, причинившего материальный ущерб организации, уже привлеченного к дисциплинарной ответственности за этот проступок?

Статья 248 ТК РФ предусматривает возмещение ущерба, причиненного организации, независимо от привлечения работника к дисциплинарной ответственности. Поэтому работодатель вправе привлечь работника и к материальной ответственности за данный проступок.
Л.Степанюк
Юрист
Подписано в печать
11.01.2006
"Финансовая газета. Региональный выпуск", 2006, N 1

Работник, получивший под отчет деньги, потерял их. К какому виду материальной ответственности он должен быть привлечен?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также