Как определяется стоимость земельного участка, полученного в наследство, в целях уплаты налога?

Так как в перечень объектов налогообложения (ст.2 Закона N 2020-1) не включены земельные участки, то налог с имущества, переходящего в порядке наследования или дарения, не начисляется на земельные участки, полученные в дар или наследство.
Л.Крыканова
Советник налоговой службы
Российской Федерации II ранга
Подписано в печать
16.06.2004
"Финансовая газета", 2004, N 25

Физическое лицо получило в наследство акции. Какие организации вправе провести стоимостную оценку ценных бумаг для целей исчисления налога?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также