С какого момента физическое лицо, получившее в наследство недвижимое имущество, становится собственником и уплачивает налог?

В соответствии с п.1 ст.5 Закона N 2020-1 налог взимается при условии выдачи нотариусами свидетельств о праве на наследство, а физическое лицо в этом случае становится плательщиком налога.
Л.Крыканова
Советник налоговой службы
Российской Федерации II ранга
Подписано в печать
16.06.2004
"Финансовая газета", 2004, N 25

Кто является плательщиком налога?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также