Как взимается государственная пошлина при подаче физическими лицами исковых заявлений в суды общей юрисдикции о расторжении договоров купли-продажи, дарения, приватизации?

Подпунктами 1 и 7 п.1 ст.4 Закона РФ от 09.12.1991 N 2005-1 "О государственной пошлине" предусмотрено взимание государственной пошлины по делам, рассматриваемым в судах общей юрисдикции, с исковых заявлений имущественного характера в процентном отношении в зависимости от цены иска и с исковых заявлений неимущественного характера в размере 10% от минимального размера оплаты труда граждан.
В случаях, когда в исковых заявлениях граждан о расторжении договоров купли-продажи, дарения, приватизации будет указана оценка имущества, государственная пошлина взимается как с исковых заявлений имущественного характера.
При отсутствии в исковых заявлениях цены иска взимание государственной пошлины с граждан производится как с исковых заявлений неимущественного характера.
Н.Ф.Тихомиров
Отдел налогообложения физических лиц
Управления МНС России
по Московской области
Подписано в печать
10.06.2004
"Налоговые известия Московского региона", 2004, N 6

Взимается ли государственная пошлина отделами паспортно-визовой службы УВД за временную регистрацию иностранных граждан?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также